Header Ads

«ДУРНЫХ НЭМА!». У ПУТИНА ПЛОХОЙ СОВЕТНИК — РОССИЙСКИЙ ЖУРНАЛИСТ

Помощник президента России Владислав Сурков советует своему шефуВладимиру Путину не отступать от своих ультиматумов по Донбассу, но в Кремле не понимают, что эти требования не выполнимы в принципе.Сообщает http://newsnet.hostenko.com

Такое мнение высказал российский журналист Матвей Ганапольский в блоге на сайте «Радио Свобода«.

По словам журналиста, тот факт, что Сурков в администрации Путина курирует Украину, ни о чем не говорит – «Украину можно плохо курировать».

«Я не знаю, что говорят Путину Сурков или прочие товарищи, но, видимо, это такой текст: «Ты, Володя, самый умный и самый сильный. А они лохи! Дави на них, они прогнутся!», — отметил российский публицист.

Однако, утверждает Ганапольский, Путину никто так и не смог объяснить, что Украина не прогнется.

«Украинская власть и общество устроены так, что машинки для прогиба просто не существует. Если бы Сурков хотел сказать Путину правду, то начал бы с того, что объяснил: в Украине – парламентско-президентская республика. То есть именно парламент на первом месте, и как бы президент чего-то там ни проталкивал, если парламент не хочет – этого не будет. То, чего не хочет парламент, вначале не внесут в повестку дня. Потом не будет кворума. Далее не будет голосов. А если даже президент с помощью дружественных фракций наберет голоса, то… соберется Майдан», — объяснил он.

«Так вот, кто бы объяснил Путину, что сейчас в украинском парламенте нет сил, готовых поддержать идею «вначале выборы – потом перекрытие границы с Россией»? Еще раз: никто, кроме маленькой оппозиционной фракции, не поддержит эту идею. По многим причинам. Потому что сепаратисты непрерывно стреляют; потому что на выборы в Донбасс должны «зайти» все украинские партии. Каждый украинский политик может представить себе, как в него стреляют на предвыборном митинге, потому что неизвестные взорвали Моторолу и могут взорвать кого угодно; потому что Захарченко обвинил в смерти Моторолы Украину и пообещал отомстить», — пишет Ганапольский.

«Короче, есть такая фраза в украинском языке: «Дурных нэма!», — добавил журналист.
На платформі Blogger.