Header Ads

В КРЫМУ ХОТЯТ ПОСТАВИТЬ ПАМЯТНИК ПУТИНУ В ОБРАЗЕ КАПИТАНА КОРАБЛЯ

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 окт – РИА Новости. Крымские ветераны русского движения хотят установить памятник президенту РФ Владимиру Путину, который по их замыслу должен будет предстать в образе капитана корабля, приведшего “Крым в родную Гавань после долгого плавания”, сообщил РИА Новости глава общественной организации “Конгресс русских общин Крыма”, крымский депутат Сергей Шувайников.Сообщает http://newsnet.hostenko.com

Сбор средств на установку памятника уже объявлен. В фонд поступили первые деньги — один из крымских предпринимателей перевел 50 тысяч рублей. Всего понадобится около 10 миллионов рублей.

“Памятник-символ российскому капитану в образе Путина, который, невзирая на любые шторма, привел Крым в родную гавань после долгого плавания в нелегких испытаниях, должен быть установлен. Мы возведем его за народные деньги”, — сказал собеседник агентства.

Памятник-символ представляет собой постамент, на котором стоит российский капитан за штурвалом корабля. На постаменте предлагается написать слова президента, сказанные после воссоединения Крыма с Россией: “После тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки, в Россию!”.

“Если получится и мы сможем собрать деньги, то памятник установим до президентских выборов в 2018 году, если нет, то значит после выборов, но памятник все равно будет. Крымчане очень уважают президента и хотели бы приводить своих детей и внуков к памятнику в образе президента, который защитил крымчан от войны и междоусобиц”, — сказал Шувайников.

Шувайников подчеркнул, что памятник-символ станет благодарностью жителей республики президенту России за мирное небе над крымской землей, и эту инициативу не стоит расценивать как “пиар и политический прогиб”.
На платформі Blogger.