Header Ads

ПОРОШЕНКО НАГРАДИЛ ЯРОША И ЕЩЕ ТРОИХ БОЙЦОВ АТО ОРДЕНОМ БОГДАНА ХМЕЛЬНИЦКОГО III СТЕПЕНИ

ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ПЕТР ПОРОШЕНКО НАГРАДИЛ ОРДЕНОМ БОГДАНА ХМЕЛЬНИЦКОГО III СТЕПЕНИ УЧАСТНИКА АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ, НАРОДНОГО ДЕПУТАТА УКРАИНЫ ДМИТРИЯ ЯРОША И РЯД ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ АТО. Сообщает http://newsnet.hostenko.com

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, соответствующий указ №517/2016 от 21 ноября 2016 года обнародован в понедельник на официальном сайте Президента Украины.

В частности, согласно документу, “за личное мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины” П.Порошенко постановил наградить орденом Богдана Хмельницкого III степени участников АТО: Д.Яроша, Владислава Литвина, Виктора Кичу, и Андрея Гергерта.

Кроме того, согласно указу, президент Украины наградил орденом “За мужество” III степени участников АТО Владимира Васяновича, Андрея Нагорного Сергея Торбина, а также сержантов Владимира Лашко и Станислава Парталу.

Сам бывший лидер движения “Правый сектор”, а ныне – лидер общественно-политического движения “ДИЯ” (“Державна ініціатива Яроша”), народный депутат Д.Ярош так прокомментировал получение награды журналистам в Киев в понедельник: “У нас Яна Зинкевич (раненая в зоне АТО медик-волонтер из медицинского батальона “Госпитальеры”. – Ред.) в прошлом году получила орден “За заслуги” III степени за участие в АТО, а это вот второй такой прецедент”.
На платформі Blogger.