Header Ads

СКАНДАЛ В США: Порошенко посоветовали уволить Чалого и Климкина!

После того, как Вашингтон обвинил Киев во вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году, президент Петр Порошенко должен инициировать отставку посла Украины в Соединенных Штатах Валерия Чалого и министра иностранных дел Павла Климкина.
 Пише http://de-facto.cc





Таким образом, глава государства сможет мудро поступить в связи с набирающим обороты в Америке скандалом, сообщает Обозреватель.

Об этом в эфире Обозреватель.LIVE заявил американский политолог, директор неправительственной организации For a free Ukraine Джейсон Смарт.

«Посол Чалый работал открыто против Дональда Трампа. МИД Украины опозорило себя тем, что работало против нашего президента… Отдельная страна работала против нашего суверенитета… Это страшно», — сказал он.
«Россия действовала против Хиллари Клинтон, которая была врагом Трампа. А Украина работала против человека, который выиграл выборы и сейчас у власти. Это огромная ошибка Украины», — подчеркнул эксперт.





«Сейчас все спрашивают, как действовала Россия. Нужно открыть расследование, чтобы проверить как Украина работала на наших выборах против нас…Это ужасно», — отметил политолог.
Смарт считает, что Чалый скомпрометировал себя и более не может занимать свой пост.

«Что делать? Уволить посла Чалого, который сейчас в Вашингтоне. Этот человек так плохо работает и опозорил себя, что Порошенко уже пора его убрать», — подчеркнул эксперт.

По его мнению, Климкин также заслуживает подобной участи. «Украине надо показать США, что была допущена серьезная ошибка, которую она готова исправить», — пояснил он.

«Если он (президент Украины. – Ред.) уберет посла и министра, и скажет, что это была не его идея, тогда можно как-то решить эту ситуацию. Я бы это сделал на месте Порошенко», — добавил политолог.
На платформі Blogger.