Header Ads

“Не позволю!”: президент Порошенко поразил общество громким заявлением. Новая эра украинской армии?

Украинская армия попала в список 10 самых эффективных на континенте, и никто не будет ее обворовывать. 




Об этом во время визита на Львовский бронетанковый завод, который транслировали украинские телеканалы, заявил президент Украины Петр Порошенко.
“Я никому не позволю обворовывать армию, и никому не позволю греть руки на поставках в ВСУ. Украинский народ отдает последнее, и воровать на этом непозволительно никому”, – сказал Порошенко.
Он отметил, что сегодня украинская армия является одной из самых эффективных на континенте.
“Я горжусь тем, что сегодня Вооруженные силы Украины вошли в десятку самых эффективных на континенте. Наши ВСУ, наши воины-герои остановили российскую агрессию и освободили две трети оккупированного Донбасса”, – подчеркнул президент.
По его словам, сегодня украинские военные – хорошо обучены, хорошо накормлены, одеты, имеют высокую медицинскую защиту, высокий уровень патриотизма, и очень хорошо вооружены.
“Именно поэтому львиная часть средств, которая идет на Минобороны, направляется на вооружение, чтобы наши воины могли воевать. Более 300 млн грн идут на закупку новейших танков “Оплот”, а то мы за границу танки поставляем, а нашим ребятам “Оплотов не было”, – добавил Порошенко.
Кроме того, он сообщил, что 72 модернизированных танка Т-72 в этом году должны поступить украинским военным.
Он также сообщил о коррупции на госпредприятиях.
“По результатам проверок отстранены 25 руководителей государственных предприятий, и я просил бы руководство внутренней безопасности (“Укроборонпрома”. – Ред.) по моему поручению поощрить”, – сказал президент.



Порошенко уточнил, что предотвращено расхищение 631 млн грн на предприятиях оборонной промышленности.
“Открыто 41 уголовное дело по материалам Службы безопасности. Значительное количество находится в судах. Упреждена кража 631 млн грн… Мы и далее будем демонстрировать свою решительность в борьбе с коррупцией. Уголовные производства касательно присвоения, расхищения имущества, злоупотребления служебным положением получат мою абсолютно решительную реакцию”, – отметил глава государства.
На платформі Blogger.