Известный российский юморист Евгений Петросян, которому недавно исполнился 71 год, долгое время вел передачу «Кривое зеркало» и «Смехопанорама». Он всегда был жизнерадостным, и оставался веселым даже, не смотря, на проблемы со здоровьем. В последнее время любимого многими юмориста сильно подкосили дрязги, связанные с затоплением квартиры соседки. Видимо, сердце артиста, не выдержало столь сильных переживаний и сдало.





Напомним, что недавно в суд поступил иск о взыскании с Евгения Петросяна и Елены Степаненко компенсации за затопление квартиры заявительницы. 

В иске указано, что потоп в квартире произошел из-за живущих над заявительницей Евгения Петросяна и Елены Степаненко.

В среду, 14 июня, в Хамовническом районном суде состоялось заседание, в ходе которого рассматривался иск жительницы Москвы Елены Марковой к известному юмористу. По сообщениям ряда источников, женщина требовала возместить ущерб за затопленную квартиру.
Изначально истица требовала 439 тысяч 600 рублей в качестве компенсации, однако судебные органы утвердили мировое соглашение, указав иные цифры. Так, Евгений Петросян обязуется выплатить заявителю 269 тысяч 837 рублей. Сообщается, что в эту сумму входит возмещение ущерба за затопленную квартиру, оплата госпошлины, затраты на адвоката и проведение оценки ущерба жилого помещения.

Пока шел судебный процесс, были опрошены свидетели. Одним из них стал отец потерпевшей Валерий Крылов. Он заявил, что потоп испортил подвесной потолок в квартире дочери, ремонт которого стоит недешево. Именно поэтому суд внимательно подошел к экспертизам. «Это человек с чувством патологической жадности, программы я его никогда не смотрел, не мой уровень», – именно так говорил мужчина о юмористе во время общения с журналистами.

Когда дело получило огласку, Петросяна засыпали вопросами.




«Хочу официально и не официально сообщить всем интересующимся чужой личной жизнью! Факт имеет место быть, но не со мной. Живу я совсем в другом месте, а в моей квартире, о которой идет речь, проживает другой человек, являющийся фигурантом этого спора. Я не вижу возможности рассуждать на эту тему. Спорщики, я уверен, разберутся в суде в объективности сложившейся ситуации», – писал артист на странице в социальной сети.

За последние несколько месяцев Петросян пережил слишком много потрясений, а сейчас он находится в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Народному артисту России сделали радиочастотную абляцию, то есть ввод в сердце специальных трубок через вену с целью попадания туда электродов, сообщает JoInfoMedia.

Давняя знакомая Евгения Вагановича телеведущая Регина Дубовицкая также подтвердила информацию об операции известного юмориста: “Я, правда, не знаю никаких подробностей. Поэтому ничего сейчас вам точно сказать не могу. Позвоните Лене Степаненко, она точно все знает”.

Несмотря на то, что исполнитель часто рассказывал очевидные и даже простые шутки на сцене, у него всегда была огромная армия поклонников, которым нравился незатейливый юмор Петросяна. У комика за спиной более 50 лет сценического опыта и зрители очень переживают за то, что они могут потерять любимого артиста.