Header Ads

А вы видели жену Жириновского? Попадали все в обмороки при её виде…

Владимир Жириновский — один из самых узнаваемых политиков современного истеблишмента. Он умеет и любит эпатировать публику, нередко находясь в центре внимания.




Однако о его личной жизни известно гораздо меньше. Политик крайне редко появляется на публике со своей супругой, что вызывает обоснованный интерес людей к его семейной жизни. Пришла пора раскрыть некоторые секреты.

Он был не такой как все

В отличие от многих коллег Жириновский женат только один раз. Его избранницей стала вирусолог Галина Лебедева, с которой они заключили брак в 1971 году. Познакомились они, будучи советскими студентами, в 1967 году на море, в одном из студенческих лагерей. Будущая жена политика тогда училась на биологическом факультете МГУ, а Владимир в Университете марксизма-ленинизма.


Галина и Владимир

Женщина отмечает, что в то время Володя совсем не вписывался в нынешний образ, заметно отличаясь от сверстников. Он был задумчив, немногословен и этим заставил обратить внимание на себя. Ну а покорить сердце красавицы по ее убеждению ему удалось умом. Кроме того, он очень тактично и деликатно ухаживал, буквально пылинки сдувал. Зная, что Галина очень любит Большой театр Жириновскому нередко удавалось водить ее туда, хотя в это время он еще был небогатым студентом.

По словам Галины, предложение руки и сердца ей было сделано в комнате, куда завел ее Владимир, после чего с серьезным видом пообещал сделать ее самым счастливым человеком, и заверил, что точно знает, как это сделать. А уже после свадьбы уточнил — ты будешь женой министра. В 1972 году рождается сын Игорь, которому дали фамилию матери. Он получил юридическое образование, некоторое время назад работал советником министра в Минтруда. Затем был избран депутатом Государственной думы от ЛДПР, где возглавлял одноименную фракцию.


Совсем нетипичный брак

В 1978 году супруги разводятся, причем процесс шел непросто. Возник спор из-за квартиры, которая в итоге осталась у Галины и сына. Однако спустя некоторое время пара воссоединилась, хотя до новой регистрации дело не дошло. Зато к серебряной свадьбе в 1996 году они обвенчались по православному обряду в столичной церкви св. Михаила Архангела.

Несмотря на замужество с такой яркой личностью как Жириновский, Галина Лебедева ничуть не теряется на его фоне. Напротив, в редких совместных интервью она бывает более многословна, чем муж. Она очень стильно одевается, демонстрируя, что со вкусом у нее все в порядке. На публике она совершенно не теряется и может вести себя весьма эпатажно и даже агрессивно.


Бизнес-леди

Несколько лет назад случился скандал, когда Жириновский при подаче декларации не указал сведения о доходах супруги, уповав на то, что никакими формальными отношениями они не связаны. Тем не менее по некоторым данным жена Владимира Жириновского занялась бизнесом — очень модным занятием в кругах политической элиты. Согласно имеющимся документам ей принадлежит компания ООО «Раритет», по заказу которой в Сочи была возведена 13-этажная высотка, которой грозил так и не случившийся снос.




По жизни вдвоем

Всю свою жизнь жена политика Владимира Жириновского посвятила борьбе с инфекционными заболеваниями, после окончания МГУ уже долгие годы работая в НИИ вирусологии им. Ивановского. При ее участии вышло в свет более полусотни научных монографий и статей, она является лауреатом премии им. Ломоносова. Галина принимает активное участие в общественных мероприятиях по линии ЛДПР, стоит во главе Ассоциации содействия депутатской деятельности. Кроме того, она выступила автором автобиографической книги «По жизни вдвоем», в которой она поделилась с читателями подробностями семейной жизни с Владимиром Вольфовичем.

На платформі Blogger.