Header Ads

Примадонна Пугачева сделала скандальное заявление. От её слов содрогнулась вся страна…

Представители российского шоу-бизнеса полагают, что тело «вождя мирового пролетариата» уже давно пора предать земле, передают http://www.ban.net.ua



Звезды российского шоу-бизнеса поддержали законопроект, внесенный недавно в Государственную думу, о захоронении тела Владимира Ленина. Некоторые артисты согласны с депутатами и ратуют за то, чтобы вождя народов убрали из мавзолея и предали земле, чем раньше, тем лучше.
В частности, такое мнение высказала Алла Пугачева. Примадонна уверена, что большевика «обязательно нужно похоронить» и в этом нет ничего плохого. Звезда отечественной сцены полагает, что за 93 года «с ним уже все попрощались».
125b1e56c7b903dd6bf167e6729cdadd
Как пишет Sobesednik.ru, согласна с Аллой Борисовной и певица Анита Цой. По ее словам, она дважды посещала мавзолей и больше не планирует туда ходить, поскольку вряд ли там можно увидеть что-то новое.
Мавзолей_Ленина_в_Москве
7f313ed45a27cdeae06f55f814c0a48c
Анита считает, что отказ от захоронения тела Ленина — «это издевательство над бедным дедушкой», который «уже послужил нашему народу столько времени». К тому же артистка отметила, что на содержание вождя и мавзолея тратится довольно много денег, и лучше «эти средства пустить на нужные дела».
Колеега Цой Татьяна Буланова даже предложила, где можно предать земле тело Ленина. По ее мнению, Владимира Ильича не обязательно хоронить на Красной площади, да и вообще в Москве. Певица уверена, что лучше всего упокоить революционера на его родине — в Ульяновске (ранее Симбирск). Буланова призналась, что была в мавзолее всего один раз и даже тогда ее разбирал «нервный смех». «Я подумала:
998114553
“Какое это несчастье для человека – вот так лежать!” Понимаю, что Ленин на Красной площади — это бренд, наш символ. Но мы все-таки не китайцы», — добавила артистка.
209
Дискуссия о захоронении тела основателя советского государства в нашем обществе с разной степенью начала бурлит уже 25 лет, с тех пор как СССР не стало. Примерно тогда же на политическом небосклоне взошла звезда Владимира Жириновского, самого ярого критика компартии и сторонника захоронения Ленина. Именно его фракция вновь поднимает этот “мавзолейно-ликвидационный вопрос”.
Во фракции КПРФ даже сам факт разговора о перезахоронении тела Ленина называют “кощунством” и замечают: каждый год перед днем рождения Ильича у либеральных демократов случаются “похоронные обострения”.
“Захоронить Ленина – значит, захоронить самих себя, Родину! Он основатель нашего государства. А что говорить о самом Мавзолее? Этот мемориал находится под охраной ЮНЕСКО! Как можно на эту сокровищницу поднимать руку?” — объяснил депутат Госдумы от фракции КПРФ Владимир Кашин.
К инициативе ЛДПР присоединились и трое депутатов от “Единой России”. Но во “фракции большинства” их самодеятельность не оценили. Владимир Ильич назвал бы их оппортунистами и отщепенцами.



“Наша фракция стремится принимать решения, которые консолидируют общество, а не раскалывают их. Эта тема общество как раз раскалывает, это не то, к чему мы стремимся. Что касается данной инициативы, к которой присоединились трое наших коллег, то поскольку они с кем не советовались, то полагаю, у данной инициативы нет никаких перспектив”, — заявил депутат Госдумы от фракции “Единая Россия” Евгений Ревенко.
Вопрос о перезахоронении Ленина может вызвать в обществе реальный раскол – уверены многие эксперты. И общество к его столь кардинальному решению пока не готово. Мавзолей Ленина пережил уже десятки предложений о сносе, о его гранит разобьется и новая инициатива.
Напомним, согласно последнем опросу, большинство россиян выступают за перезахоронение Ленина. 32 процента респондентов считают, что «вождя мирового пролетариата» нужно упокоить у Кремлевской стены, а 26 процентов — на Волковском кладбище в Санкт-Петербурге.
b127f4_mavzolei2
На платформі Blogger.