Header Ads

В страшном ДТП погибло сразу 5 известных украинских политологов






Об этом сообщил в Facebook политический эксперт Юрий Романенко.
«Какой чёрный день. Друзья, ночью в автокатастрофе в Ровенской области погибли четыре политолога Александр Маслак, Алексей Куринной, Александр Никоноров, Владимир Карагяур. в реанимации умер также пятый пассажир «Опеля»- общественный активист и специалист по децентрализации Сергей Попов», — написал он.
Как известно, Попов ранее занимал пост заместителя главы Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского, до последнего времени  был секретарем Совета доноров по вопросам децентрализации в Украине.

По информации Романенко, предварительная версия аварии — занос авто на большой скорости на мокрой дороге с выносом на встречную полосу.

Еще один политический эксперт Богдана Бабич сообщила в Facebook, что все пятеро погибших возвращались в Киев с конференции «Стратегия сотрудничества государств Междуморья в условиях гибридной войны» в Варшаве. У Владимира Карагяура при себе нашли удостоверение сотрудника Spilno.tv.

По ее словам, Kуринный также был преподавателем Национального университета «Киево-Могилянская академия», а Маслак — историком.
 
Александр Маслак
 
Алексей Куринный
 
Владимир Карагяур
 
Александр Никоноров



 
Сергей Попов
На платформі Blogger.