Header Ads

“Ужас террористов”: в Сети показали уникальное украинское оружие на Донбассе

В зоне АТО на Донбассе успешно зарекомендовали себя автоматические пулеметные турели, разработанные украинскими волонтерами. За последние месяцы турели успели спасти не одну жизнь бойцов АТО.




Об этом на своей странице в Facebook сообщил Всеукраинский центр волонтеров People’s Project.
В People’s Project отметили, что потратили на разработку этих “убийственных агрегатов” немало средств, но расходы оправдали себя до копейки – уже долгое время две такие турели помогают держать оборону в горячих точках фронта.

Руководитель проекта Максим Рябоконь обнародовал несколько фото турелей, установленных в Авдеевке.

По словам волонтеров, сегодня пути турелей расходятся: одну “небольшую симпатичную мясорубку” отправили в авдеевскую промзону. Вторая турель после профилактики и технического обслуживания двинется на новую позицию на Светлодарской дуге.

По словам волонтеров, бойцы исключительно положительно отзываются об этих агрегатах, где установлен тепловизор, камера, дистанционное управление, четкая система точного прицеливания.



“С одной стороны, это действительно замечательная взрослая игрушка — ну кто откажется, когда вам дают джойстик и возможность хорошенько пострелять, как в компьютерной игре. С другой стороны, это возможность вести ожесточенное сражение, держать позицию и не совать свою голову под вражеские пули”, — подчеркнули в People’s Project.

Волонтеры отметили, что эксперимент оказался удачным.

“Высокоточный механизм управления турелью плюс мощный тепловизор — гарантированная смерть врагам даже на несколько тысяч метров. Все эти “игрушки” позволяют нашим бойцам избегать ранений и спасаться от смерти”, – говорится в сообщении.
На платформі Blogger.