Header Ads

Газманова жестко унизили в Литве из-за Крыма

Литовские таможенники отказались пустить в страну российского певца Олега Газманова, несмотря на наличие у него шенгенской визы.Передает  ВСН.



“Я в Литве, в аэропорту Вильнюса. Несмотря на мою шенгенскую визу, для которой в шенгенской зоне по правилам ЕС нет границ, — меня не выпускают из аэропорта”, – написал россиянин в своем Instagram 18 августа.

Он уверяет, что правоохранители не смогли официально объяснить причины отказа. Газманов удивлен, что в Литве есть список нежелательных лиц из России.

“Говорят, что списки заранее получить нельзя и уведомлений никаких не присылают и причин тоже не объясняют, чтобы о своем статусе гражданин России смог узнать только в аэропорту после прилета. Прилетел и “от ворот поворот”, — отметил певец.



Напомним, в июле 2014 года Газманов вместе с рядом других российских певцов и актеров попал в черный список МИД Латвии, которые “агрессивно поддерживали” аннексию Крыма. Кроме того, в декабре 2015-го Газманов вошел в список из 83 публичных персон, угрожающих национальной безопасности Украины.
На платформі Blogger.