Header Ads

СТАЛО ИЗВЕСТНО О ТАЙНОЙ БЕСЕДЕ ТУСКА С ПУТИНЫМ В ДЕНЬ КРУШЕНИЯ ТУ-154 С ПРЕЗИДЕНТОМ ПОЛЬШИ НА БОРТУ

У Польши есть видеозапись «тайной» беседы бывшего премьера Дональда Туска с российскими властями в день авиакатастрофы под Смоленском в 2010 году. Об этом заявил министр обороны Польши Антони Мачеревич.Сообщает http://newsnet.hostenko.com



Как передает Gazeta Polska, по его словам, 10 апреля 2010 года Туск встретился в Смоленске с тогдашним премьером РФ Владимиром Путиным и главой МЧС Сергеем Шойгу. В тот день российские политики и представители специальной комиссии уже знали о содержании «черных ящиков» и представили ход катастрофы.

Между тем об обнаружении самописцев Ту-154 было объявлено только около 18:00 в день трагедии, а расшифровали их через девять дней. При этом МАК сообщал, что речевой бортовой самописец «зашумлен» и требует восстановления.

Как считает Мачеревич, то, о чем проинформировали Туска, противоречит выводам, МАК. В частности, «не было упомянуто ни слова о березе (которую, по данным расследования, самолет задел крылом) и о том, что самолет перевернулся на спину».
Место катастрофы Ту-154 под Смоленском

Ранее Мачеревич заявлял о фальсификации отчета правительства Туска, в котором говорилось, что причиной крушения Ту-154 были в том числе ошибки пилотов. По версии министра обороны, крушение самолета  было терактом с целью «лишить Польшу руководства». Ответственность за это он возлагает на Туска и Россию. Москва такие утверждения назвала голословными и необъективными.


На платформі Blogger.