Header Ads

В концлагере, ночью он тайно срезал у нее локон волос. Чтобы вернуть через 65 лет...

Жизнь всегда полна самых невероятных историй, которые пропитаны истинным романтизмом и бесконечным добром. Потому что среди нас есть еще люди, которые живут согласно тем ценностям, от которых современное общество стремительно отвыкает. Впрочем, мы искренне верим, что человек продолжит эволюцию как существо просветленное, с незыблемыми идеалами абсолютной морали.Сообщает https://world-newse.blogspot.com
Вот история, которая докажет тебе, что таких понятий, как «расстояние» и «время», не существует для настоящей любви. Она достойна сценария фильма, и даже не верится, что это произошло на самом деле! Мы просто обязаны об этом рассказать!
Эти люди, родом чуть ли не с разных планет, встретились в далеком 1943 году в немецком лагере для военнопленных, и возникла настоящая любовь с первого взгляда! «Эти ямочки на щеках! Какая же она красивая!» — думал он. «Нужно его подкормить... Вон какой худой!» — подумала она. Украинка Мокрина Юрзук и Луиджи Педутто из Италии всё время проводили вместе.
Два года изо дня в день они сообща переживали лагерные будни. Она не знала итальянского, он — ни слова по-русски. Общение происходило посредством взглядов и прикосновений. Тем не менее Мокрина призналась Луиджи в любви на его родном языке и с гордостью потом поведала, что до него никому подобного не говорила.
В 1945 году Германия капитулировала, мир праздновал Победу, грустили только эти двое — разлука была неминуема. Оба понимали, что итальянец не попадет в СССР, а украинскую девушку никогда не отпустят в Италию... Так и случилось. Чуть ли не силой Мокрину увезли из лагеря, и Луиджи остался один...
Все же у него был лист бумаги с адресом Мокрины и тайно срезанный в ночь перед разлукой локон ее светлых волос. Итальянец поклялся себе, что обязательно найдет девушку и вернет ей локон. Шли годы, железный занавес был непробиваем. Молодые люди создали семьи вдали друг от друга, но жаркий огонь первой любви никогда их не покидал.
С тех пор минуло ни много ни мало 65 лет! И еще одна попытка: теперь уже 81-летний Луиджи обратился к российским СМИ в надежде отыскать любую информацию о своей украинке. Когда журналисты отправились к женщине в гости и спросили, знает ли она, кто ее ищет, Мокрина без колебаний ответила: «Луиджи Педутто из Италии!» Она всегда была уверена, что итальянец найдет ее!
Вот так итальянский солдат выполнил свое обещание! Невозможно было сдержать слез во время их первой встречи — наконец это произошло. Через столько лет! С тех пор они продолжили встречаться и регулярно ездили друг к другу в гости. И однажды в Италии Луиджи сделал любимой предложение, а Мокрина согласилась.
Невероятно! Ни время, ни преграды, ни старость — ничто не могло заставить этих людей забыть друг друга. Более того, история нашла отклик в сердцах многих людей. В Киеве даже установили памятник двум влюбленным, к которому до сих пор несут цветы. К сожалению, в 2013 году пожилой итальянец скончался, через два года не стало и Мокрины...
Луиджи Педутто и Мокрина Юрзук — символы настоящей любви, которая торжествует вопреки всему. История со счастливым концом, от которой слезы наворачиваются на глаза. Пример чистых и сокровенных чувств, которым есть место в любой душе. Истинные ценности, которые и делают нас людьми. Поделись этой историей с другими. Она заслуживает того, чтобы о ней узнали все!
На платформі Blogger.