Header Ads

Сторонника Украины в Крыму внесли в список террористов: появились важные детали

Российские оккупанты в Крыму намерены посадить по политическим обвинениям журналиста, который открыто утверждает, что полуостров является украинской территорией; его уже внесли в список террористов и экстремистов.Сообщает https://news24.if.ua



Об этом в интервью ONLINE.UA рассказала правозащитник, координатор общественного проекта “Медийная инициатива за права человека” Мария Томак.

“Сейчас драматическая история разворачивается с Николаем Семеной. Крымский журналист, имеет проукраинскую позицию, никогда этого не скрывал. Еще до аннексии он писал об опасных трендах, которые разворачивались в Крыму. И сейчас он живет с подпиской о невыезде. Дело это сугубо политическое и не имеет какого-то двойного дна”, — убеждена она. Правозащитница напомнила, что в апреле 2016 года ФСБ возбудила уголовное дело против журналиста из-за статьи, в которой якобы были “призывы к нарушению территориальной целостности РФ”.

“Его обвиняют в экстремизме за то, что он утверждает: Крым — это Украина”, — подчеркнула она. Томак добавила также, что необходимо понимать: подписка о невыезде в Крыму означает условия лучшие, чем в СИЗО, но “от этого недалеко, понятно, что никуда выехать человек не может”.


На платформі Blogger.