Header Ads

Ты можешь себе представить американский Крым?!​ Ведь украинцы с американцами договорились о военной базе с НАТО" - Кончаловський розповів про причини анексії

Росія анексувала Крим, щоб запобігти розміщенню в Севастополі американської військової бази. Таку думку висловив російський кінорежисер Андрій Кончаловський, передають Патріоти України з посиланням на Собеседник.Сообщает http://nev25.blogspot.com



Відповідаючи на питання Дмитра Бикова, чи обов'язково РФ було входити в Крим, Кончаловський заявив: "Просто факт – в 17-м истекает контракт с Украиной на размещение нашего флота в Севастополе, и украинцы с американцами уже договорились о военной базе с НАТО. Так что в Крыму была бы американская база со всеми вытекающими из этого последствиями. Ты можешь себе это представить: американский Крым?!" - зазначив він.

 Режисер також висловив думку, що Росії не загрожує фашизм.

"Мне кажется, пугалки и разговоры о фашизме в России – это готовые к носке дешевые формы одежды, этакое Pret-a-porter. Мало кто понимает, что русская культура – огромная архаическая плита, которая лежит во всю Евразию и восходит даже не к славянству, а к праславянству, к самой языческой древности. В наследство от Византии нам досталось православие, но не досталось ни иудейской схоластики, ни греческой философии, ни римского права", - заявив Кончаловський.

На його думку, відсутність римського права є недоліком і перевагою РФ.

"Эту тектоническую плиту пока никому не удалось сдвинуть. И любую власть она будет структурировать, согласно своему представлению: какой она должна быть", - підсумував режисер.


На платформі Blogger.