Header Ads

В ЕВРОСОЮЗЕ ПРИГРОЗИЛИ РОССИИ ОТКАЗОМ ОТ ГАЗА

Европейский Союз может отказаться от российского газа, если Кремль не прекратит агрессию против Украины и Сирии.Сообщает http://newsnet.hostenko.com



Об этом заявила глава фракции “зеленых” в Европейском парламенте Ребекка Хармс, передает DW.

“Сейчас военные действия на востоке Украины не столь интенсивны, как до минских соглашений. Но война продолжается. То есть нашей окончательной цели мы не добились. Санкции никогда не дают немедленного эффекта. И тем не менее, они нам определенно нужны, чтобы достичь наших целей по Сирии”, — сказала она.

Хармс подчеркнула, что если Германия приостановит работу над “Северным потоком-2”, то ЕС прекратит импорт российского газа. Это, в свою очередь, приведет к тому, что бюджет РФ перестанет получать доход, из которого Москва финансирует свою военную машину.

По словам еврочиновницы, в случае дальнейшего развертывания агрессии России, Брюселль пойдет на пересмотр энергетических отношений.

“Важные шаги уже сделаны. У нас есть альтернативная стратегия закупки газа, есть свои технологии производства электроэнергии. Это позволит нам стать более независимыми. Мы должны продемонстрировать России, что дальнейшая эскалация скажется, в том числе, и на сотрудничестве в энергосекторе”, — резюмировала Хармс.


На платформі Blogger.