Header Ads

ВЛАСТЬ УМЫШЛЕННО ГРОБИТ ЭКОНОМИКУ УКРАИНЫ — ТИМОШЕНКО. ВИДЕО

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко сегодня жестко раскритиковала повестку дня Верховной Рады на текущую неделю и отметила, что в ней нет законов, которые облегчают жизнь людей.Об этом она заявила во время заседания Согласительного совета руководителей парламентских фракций и комитетов.Сообщает http://www.zvistka.net

«Повестка дня абсолютно не соответствует требованиям страны: там снова лоббистские законопроекты о том, как лучше работать производителям пива, о том, как освободить от налогов самых состоятельных предпринимателей – кланы и мафии. Поэтому нам в повестку дня надо немедленно включить вопросы, связанные с аграрным сектором и тарифами », – отметила Тимошенко.

Также она потребовала проведения парламентских слушаний по рейдерским захватам сельскохозяйственной земли.

Тимошенко сообщила на этот счет, что антирейдерские штабы, которые организовала «Батькивщина», получают сотни обращений аграриев относительно незаконного захвата их земель.

Лидер фракции добавила, что в то время, когда проходит Согласительный совет, «один из центральных телеканалов проводит опрос зрителей, согласно которому 96% украинцев считают себя бедными – не могут покупать ни товары, ни услуги, а предприниматели остались без главного инвестора – покупателя».

Это, по словам Тимошенко, «означает крах президента и всех премьеров, которые работали после революции Достоинства».

«Экономика государства разрушается сознательно, стратегически. Это не хаос и не война. Это – сознательная политика! Или парламент остановится, или народ Украины остановит и Президента, и парламент, и правительство, которые довели до такого состояния страну», – предупредила она.

Как я писал в первой половине дня, сегодня и Юлия Тимошенко в Раде, и нардеп из ее фракции Игорь Луценко на страницах «Украинской правды» потребовали незамедлительно отправить в отставку главу НБУ Гонтареву и привлечь ее к уголовной ответственности.

Напомню, 7 октября в эфире программы «Шустер LIVE» Тимошенко в резко критическом выступлении убедительно рассказала, что Порошенко готовит мегакоррупцию в стране путем создания индустриальных парков.

Реагируя на это, в минувший вторник Порошенко обвинил Тимошенко в гибридной войне против него.

На платформі Blogger.