Header Ads

СРОЧНО: первый пошел — украинскому депутату-олигарху грозит 12 лет тюрьмы!

Итак, департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве №12015100010000279 относительно действий бывшего председателя правления банка «Финансы и кредит», его подозревают в преступном умысле, направленный на завладение имуществом финучреждения в особо крупных размерах. Сообщает http://newsgood.com.ua

Сообщает портал «АНТИКОР» со ссылкой на СМИ.

Кроме того, ГПУ подозревает в доведении до фиктивного банкротства банка «Финансы и кредит» лично владельца финучреждения — Константина Жеваго.

Как следует из материалов дела, следователи установили, что в апреле 2012 года у главы правления банка «Финансы и кредит», который занимал должность с 31.08.2002 Владимир Хлывнюк), возник «преступный умысел, направленный на завладение имуществом AT« Банк «Финансы и кредит »в особо крупных размерах» путем злоупотребления своим служебным положением, по предварительному сговору с другими лицами, в том числе и должностными лицами банка «Финансы и кредит».

Напомним, что Константина Жеваго обвиняют в выводе 113 миллионов долларов на оффшорные счета перед фиктивным банкротством ФиНиков.

По данным следствия, глава правления банка в неустановленное способ сообщил своему знакомому, который в период с 23.11.2007 по 12.12.2012 на общественных началах работал помощником народного депутата Украины бенефициарного владельца банка «Финансы и Кредит» и другим неустановленным должностным лицам банка свой преступный план, направленный на завладение имуществом «Финансы и Кредит» в особо крупных размерах.

Согласно другим постановлением Печерского райсуда. Киева от 10.10.2016 относящегося этого же уголовного производства, следователи исследуют также обстоятельства получения банком «Финансы и кредит» за последние несколько лет от НБУ рефинансирование в сумме около 5 млрд грн, имущественными поручителями по которому выступали ЗАО «Киевский судостроительный-судоремонтный завод», ЗАО «Киевмедпрепарат», ЗАО «Белоцерковская теплоэлектроцентраль».

«АО« Киевский судостроительный-судоремонтный завод ЗАО« Киевмедпрепарат ЗАО« Белоцерковская теплоэлектроцентраль »обеспечили выполнение обязательств АО« Банк «Финансы и Кредит» перед НБУ, передав в залог принадлежащие им целостные имущественные комплексы, стоимость которых большей сумму рефинансирования уточняется в документе.
На платформі Blogger.