Header Ads

ПОРОШЕНКО ДАЛ СТАРТ ДОБЫЧЕ ГАЗА НА КОЛОДНИЦКОМ ГАЗОВОМ МЕСТОРОЖДЕНИИ. ВИДЕО

ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ПЕТР ПОРОШЕНКО ПОСЕТИЛ КОЛОДНИЦКОЕ ГАЗОВОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ В СТРЫЙСКОМ РАЙОНЕ ЛЬВОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ГДЕ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ МЕСТОРОЖДЕНИЯ И ДАЛ СТАРТ ДОБЫЧИ ГАЗА, ЗАЖИГАЯ СИМВОЛИЧЕСКИЙ ФАКЕЛ. Сообщает http://newsnet.hostenko.com



Президент отметил, что украинцы всегда мечтали о свободе и независимости и именно за это сейчас борются на фронте украинские защитники. “Независимость – это не только факт того, что нам необходимо вырваться из объятий российской империи, пройти свой уникальный, украинский путь в ЕС. Независимость имеет еще очень важную составляющую и то, чего у нас не было 25 лет – энергетическую независимость”, – подчеркнул Порошенко.

Глава государства напомнил, что Украину 25 лет держали на газовом крючке. “Какими бы лозунги ни были у предыдущих властей, они приходили и единственное о чем говорили – как организовать схему поставок российского газа”, – добавил Президент. Он отметил, что сначала Украина смогла диверсифицировать источники энергоснабжения и обеспечить реверсные поставки газа из Европы, а сейчас делает приоритетным направлением – развитие украинской газодобычи. “При чем не монополизируем через любые государственные преференции. Наконец, государство повернулось лицом к честным, настоящим, украинским инвесторам”, – подчеркнул Глава государства.

Порошенко также напомнил, что удалось увеличить долю производства в атомной энергетике. Президент опроверг угрозу веерных отключений электричества в зимний период и заверил, что Украина будет иметь достаточно газа в своих подземных хранилищах.

“Все это закончилось в 2014 году. И мы, несмотря на войну, построили экономически крепкую независимость нашего государства”, – сказал Порошенко. При этом он отметил, что предложения россиян по поставкам газа в Украину являются неприемлемыми. “Мы с вами в Стокгольме поговорим о том, как заключался газовый контракт и какие там были несправедливые условия для Украины. И кто нас ставил на колени”, – подчеркнул Президент.

Глава государства подчеркнул, что энергетическая независимость и работа энергетиков так же важна, как и “мужество украинских ребят на фронте, и работа украинских дипломатов по созданию проукраинской мировой коалиции”.

В настоящее время месторождение введено в опытно-промышленную эксплуатацию дебитом 10 тыс. куб. м/сутки, к концу 2016 года планируется добывать уже 30 тыс. куб. м/сутки, а в 2017 году дебит газа должен составлять 100 тыс. куб. м/сутки.



На платформі Blogger.