Header Ads

Работа в Польше: Плюсы и минусы для украинцев…

В связи с кризисом в Украине, люди все чаще пытаются найти достойный источник дохода, который смог бы гарантировать нормальное существования не только соискателя работы но и семьи… Сообщает http://www.zvistka.net

К сожалению, сейчас в Украине не так просто найти высокооплачиваемую работу.

В связи с этим сотни тысяч украинцев выезжают работать за границу. Сейчас мы хотим поговорить о том, что представляет собой работа в Польше.

Стоит отметить, что большинство украинцев выезжают на сезонную, либо постоянную работу именно в Польшу. Это связанно с тем, что именно в Польше одни из самых лучших условий для труда и законодательство  позволяет легально работать украинцу и зарабатывать нормальные деньги по европейским меркам.

Давайте же разберемся, какие плюсы работы в Польше для украинцев:

Высокий доход и высокие социальные стандарты
В Польше превосходно работает трудовое законодательство, что дает возможность пользоваться в том числе и украинцам защитой со стороны государства.
Соискателю работы в Польше дается гарантированный социальный пакет.
Работа в Польше дает возможность изучить рынок труда в этой стране, да и в ЕС… А это в свою очередь дает возможность в перспективе открыть собственное дело на пространствах Европейского Союза.
Легальность пребывания и работы. Вы приезжаете в Польшу не как беженец, не как нелегал, а как официальный специалист из Украины.
На самом деле плюсов очень много. Но бесспорно самый главный это достойны уровень заработной платы по европейским меркам!

Что насчет минусов:

Минус только в том, что соискатель работы из Украины вынужден работать не в своем городе и не в своей стране. Да и то, сложно назвать это минусом…Ведь в Европейском союзе это норма! Поляки работают в Германии, немцы в Великобритании, венгры в Австрии, австрияки в Чехии и т.п. То есть, люди всегда ищут возможности в независимости от места проживания…. И это один из главных принципов рынковой экономики…
В интернете есть множество сайтов которые предлагают работу в Польше…

Я нашел вот этот http://work-garant.com/rabota/polsha/ . Считаю его самым достойным среди подобных…

Удачи Вам в поисках достойной работы!

С уважением HR-менеджер Владимир Константинов.
На платформі Blogger.