Header Ads

СРОЧНО: Начальник Генштаба Украины сделал очень важное заявление

Украина готова к широкомасштабным действиям проти поддерживаемых Россией сепаратистов на территории страны. Сообщает http://www.zvistka.net



Об этом заявил начальник Генштаба генерал Виктор Муженко в интервью агентству BNS находящийся в Вильнюсе, передает «Интерфакс-Украина«.

«Мы рассматриваем сценарии от возможной эскалации конфликта на юго-востоке Украины к широкомасштабной агрессии в отношении Украины. По этим сценариям отрабатываются соответствующие контрмеры. Эти войска готовятся к этому, комплектуются, и на сегодняшний день мы способны противостоять Российской Федерации. Насколько мы к этому готовимся, мы прогнозируем, значит, мы считаем, что эти сценарии могут быть реальные», — сказал он.

Муженко отметил, что у него нет никаких сигналов о том, что будущая администрация Дональда Трампа изменит курс и откажется от намеченной поддержки Украины.

Он напомнил, что США выделяют средства на реформу ВС Украины с целью, чтобы она соответствовала стандартам НАТО, это финансовая поддержка оценивается примерно в 500 млн. долларов.

«По крайней мере, из того, что мы знаем, из общения с американскими военными — то никаких изменений пока не предвидится. То есть и вопросы помощи, в том числе и помощи советниками, и вопрос подготовки (наших военных) инструкторами соответственно, в том числе и вопрос материальной помощи, решения о которой уже были приняты — все это пока остается в силе. И каких-то других сигналов у нас нет на сегодняшний день», — сказал он.


На платформі Blogger.