Header Ads

СРОЧНО: ЯНУКОВИЧ ЗАЯВИЛ ЧТО ХОЧЕТ ПРОВЕСТИ ОЧНУЮ СТАВКУ С ПОРОШЕНКО

Защита экс-президента Украины Виктора Януковича предложила провести очную ставку своего подзащитного в режиме видеоконференции с нынешним президентом страны Петром Порошенко.  Сообщает http://zvamynews.blogspot.com

 По мнению Сердюка, состоявшийся накануне допрос Генпрокуратурой Украины Порошенко по делу о беспорядках устраняет процессуальные препятствия для проведения очной ставки по этому делу, передает телеканал 112.

«Почему я позитивно оцениваю этот шаг (допрос Порошенко по делу о беспорядках)? После того, как эти показания даны, ничто не мешает проведению очной ставки. Одной из причин, по которой Генпрокуратура ранее отказала в ее проведении – это то, что высокопоставленные лица не были допрошены, в том числе Порошенко. Нет никаких препятствий после этого допроса для проведения очной ставки», — сказал Сердюк.

При этом адвокат заверил, что Янукович готов к проведению такой ставки. Он также выразил надежду, что уголовное дело о беспорядках в 2013-2014 годах в Киеве вскоре будет передано на рассмотрение в суд.
На платформі Blogger.