Header Ads

СРОЧНО !!! Штурм здания и горящие шины: нового начальника ГУ Нацполиции в Черкассах выкинули из главка

В Черкассах представители местных организаций «Автомайдана», «Азова» и «Самообороны» заблокировали назначение нового руководителя ГУ Национальной полиции в области Валерия Лютого, а под зданием главка они зажгли шины и зашли внутрь.


Об этом пишет местное издание «Дзвін».
Как сообщается, на сегодня было запланировано представление нового руководителя. Протестуя против назначения, митингующие зажгли под зданием шины, а позднее вошли внутрь. Так, порядка 70 представителей митингующих прорвались в здание, их не сумели сдержать несколько кордонов правоохранителей.
Все фото: Про Все
Сам новоназначенный руководитель главка с руководством сначала закрылся в помещении бухгалтерии, которое находилось под усиленной охраной, однако после часового совещания в помещении бухгалтерии все-таки вышел к общественности, которая прорвалась внутрь.
Как отмечает издание, теплой встречи не получилось: сначала Лютый обвинил общественников в том, что они захватили помещение, а те в свою очередь, после словесной перепалки, вытолкали полицейского на улицу, а потом взялись за и.о. начальника Валентина Кожуховского.
Прозвучала также мысль «сходить и к Ткаченко» (председателю Черкасской ОГА), который допустил неприемлемое для Черкасс назначение. Тем более, что «опыт ходить в гости к губернатору» у многих присутствующих есть. Видимо, активисты намекнули на знаменитый штурм помещения Черкасской ОГА во время Революции Достоинства.
Сообщается, что аналогичная протестная акция проходила накануне, 3 ноября.


На платформі Blogger.