Header Ads

“Я ГОТОВ ОТЛОЖИТЬ В СТОРОНУ СВОЙ БИЗНЕС И СТАТЬ ГУБЕРНАТОРОМ ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ”, – ЧЕРВОНЕНКО

Кресло одесского губернатора захотел занять экс-министр транспорта и экс-губернатор Запорожской области Евгений Червоненко. Сообщает http://de-facto.cc

Об этом политик заявил в эфире одного из телеканалов, передает “УСН-1942.news”.
Червоненко заявил, что смог бы вернуть Одессе надежду, при этом дистанцировался бы одинаково от патриотов и сепаратистов.
“Считайте мое заявление официальным. У меня в жизни все хорошо, у меня успешный бизнес. Учитывая сложную ситуацию в Одессе, учитывая, что в стране идет децентрализация, действительно нужно избирать губернаторов, чтобы они успешно работали. Я готов отложить в сторону свой бизнес и стать губернатором Одесской области”, – заявил Червоненко.
Напомним, Евгений Червоненко являлся одной из максимально приближенных фигур экс-президента Украины Виктора Ющенко. Также он неоднократно указывал на личную дружбу с сыном бывшего диктатора Виктора Януковича.
С 8 декабря 2005 года по 24 декабря 2007 года Червоненко был губернатором Запорожской области.
С 2008 года – первый заместитель городского головы Киева Леонида Черновецкого. По утверждениям Червоненко и Черновецкого, это назначение произошло по инициативе последнего и с одобрения президента Ющенко.
На президентских выборах на Украине в 2010 году в первом туре голосовал за Ющенко, перед вторым заявил, что поддержит лидера оппозиции Януковича. Ранее, в марте 2009 года в интервью на вопрос, за кого он проголосует во втором туре, если туда выйдут Янукович и Тимошенко, ответил, что за Януковича
Напоминаем, недавно Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении Михаила Саакашвили с занимаемых должностей. Своим приказом Порошенко уволил Саакашвили с должности председателя Одесской ОГА. К тому же еще одним своим указом Петр Алексеевич освободил экс-лидера Грузии от занимаемой должности своего советника.
На платформі Blogger.