Header Ads

СРОЧНО !!! Как ВСУ проучили сотни боевиков «ДНР», пытавшихся взять Авдеевку

Боевики пытались атаковать позиции ВСУ в Авдеевке, применяя артиллерию и минометы, но безуспешно. Об этом на брифинге сообщил представитель Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко. Сообщает http://proua.com.ua

Он отметил, что боевики вчера резко активизировали военные действия возле Авдеевки, пишет ostro.org. «До рассвета, утром и днем оккупанты осуществили ряд минометных обстрелов в Авдеевке, на позиции «шахта Бутовка», в Опытном.

 Этим самым противник хотел скрыть свои подлинные намерения выбить силы АТО с занимаемых позиций под Авдеевкой», — отметил он. По его словам, боевики пытались вытеснить силы АТО с занимаемых позиций в Авдеевке. «Командование российских оккупационных войск задействовало для этой операции несколько сотен боевиков из двух различных подразделений, несколько артиллерийских батарей, а также беспилотные летательные аппараты. 

Проведя мощную артподготовку с применением минометов калибра 82 мм и гаубиц калибра 152 мм, оккупанты пытались взять наши позиции штурмом. Для отражения нападения на передний край нашей обороны прибыло подкрепление. Боевое столкновение завершилось в нашу пользу, враг понес потери и с позором отступил», — отметил Лысенко. Читайте также: Не поверите, кто был замечен на похоронах Моторолы в Донецке 

Он также отметил, что потери противника за минувшие сутки составили 7 погибших и 17 раненых оккупантов. «Львиная доля этих потерь пришлась на так называемые 10-й полк и отдельный штурмовой батальон 1-го армейского корпуса российско-оккупационных войск, которые атаковали Авдеевскую промзону, но потерпели фиаско», – сказал Лысенко.


На платформі Blogger.