Header Ads

СРОЧНО: Стало известно когда закончится война! Жители Донбасса решили уже ВСЕ!

Киевский международный институт социологии (КМИС) изучил мнение жителей Донецкой области и выяснил, когда, по их мнению, закончится военный конфликт. Сообщает http://www.unn24.com.ua

Почти половина жителей Донецкой области (в том числе оккупированной территории) затрудняются ответить, когда завершится конфликт. По сравнению с данными мая, также сократилось число тех, кто надеется на окончание конфликта в течение следующего года, и выросло число тех, кто считает, что конфликт продлится более пяти лет, об этом говорится в результатах исследования КМИС, которое провели по заказу Гуманитарного Штаба Рината Ахметова.

Когда закончится война (результаты опроса):

Через несколько месяцев – уверены 3% опрошенных
В следующем году – считают 9% дончан
Через 2-3 года – ответили 17%
Через 4-5 лет – предполагают 5%
Затянется более, чем на 5 лет – уверены 16%
Никогда – считают 4%
Не знаю – 45%

“Печальные изменения происходят в вопросе завершения конфликта”, – констатирует исполнительный директор КМИС Наталья Харченко. При этом на подконтрольной части Донецкой области больше верят в то, что экономическая ситуация в регионе выйдет на уровень других украинских областей, в то время как жители т.н. “ДНР” убеждены, чтоДонецк ждет экономический прорыв. Связано это с тем, как отмечают социологи, какие СМИ работают на этой территории. Российские журналисты рассказывают о потенциале т.н. “республики”, в то время как украинские средства массовой информации более пессимистичны в своих оценках.

Социологические исследования проводилось с 21 октября по 7 ноября 2016 года. Были опрошены 2102 респондента в возрасте старше 18 лет из 100 населенных пунктов Донецкой области. Подробнее ознакомиться с результатами исследования можно здесь.

На платформі Blogger.