Header Ads

Дошутились. Теперь Обама действительно может отключать свет и интернет в российских городах

Военные хакеры США проникли в энергосистему России, телекоммуникационные сети и системы командования Кремля, сделав их уязвимыми для атак секретного кибероружия. Об этом сообщает американский телеканал NBC, ссылаясь на высокопоставленного сотрудника разведки и сверхсекретные документы, которые, якобы, попали в руки журналистов.Сообщает http://elise.com.ua



+
В частности, телеканал сообщает, что теперь США могут отключать свет и интернет в крупных российских городах. NBC сообщает, что действия хакеров Пентагонастали ответом на прошлые кибератаки Москвы. Кроме того, это должно сдержать Россию от вмешательства в ход президентских выборов. По мнению телеканала, российские и китайские хакеры давно подготовили «поле боя», запустив в информационные системы США трояны, которые могут быть использованы в случае кибервойны.

Например, хакеры смогут выключать электричество или блокировать интернет враждебной стороне. Теперь точно так же поступили США в отношении России, что подтвердил высокопоставленный источник в спецслужбах. «Власти США продолжают выражать озабоченность тем, что Россия может использовать свои кибервозможности чтобы попытаться сорвать президентские выборы на будущей неделе.

Спецслужбы не ожидают, что Россия атакует критически важную инфраструктуру, — поскольку это будет означать объявление войны, — но ждут кибератак, включая возможный выпуск фальшивых документов, создание фальшивых аккаунтов и распространение дезинформации в соцсетях», — пишет NBC.

Отметим, что накануне выборов президента в американских СМИ появилось множество публикаций о «российской киберугрозе» и возможном акте возмездия со стороны США.
В этой связи очень поучительна еще одна история:

Кто не слышал об Олеге Сироте, который пару лет назад заявил, что накормит всех своим сыром и что, благодаря российским анти-санкциям, наше сельское хозяйство сегодня – это клондайк для российских фермеров? Его видеоролики и передачи о нем по ТВ ежедневно мельтешили в новостных лентах. Одни их названия чего стоят:
— «И на весь российский мир мы под Истрой варим сыр!»
— «Люди снова гордятся Россией!»
— «Свой ответ я на санкции дам: страна получит русский пармезан».
— «Меркель, ты это… давай там, держись! Не сдавайся! Не отменяй санкции!»
— «Над сыроварней фермера Олега Сироты поднят флаг Новороссии»»… ну и т.д.

Олег Сирота, сыроварня и флаг "новороссии". Источник - kp.ru
Прекрасно зная ситуацию с фермерством у нас в стране и о том, как и кому выделяются финансовые средства на сельхоздеятельность, я вначале подумал, что это некий пропагандистский трюк, в котором будут показывать на примере одного хозяйства (создавая ему тепличные условия), как здорово у нас идёт импортозамещение.
Потом как-то об этом фермере перестали говорить и вот, новая публикация, где Олег Сирота, теперь уже с горечью, повествует: «Как я остался без коров и трактора»… И нет уже в его словах сарказма относительно Меркель, помалкивает он и о флаге Новороссии, а вот возмущений по поводу того, что обещали ему по госпрограмме по поддержке сельхозпроизводителя, да из обещанного ничего не предоставили, — больше чем достаточно. И еще у Олега Сироты образовалась «финансовая дыра» в 4 миллиона рублей, которую он собирается покрыть хождением с протянутой шапкой.
Итог: Олег Сирота, раскрученный медийный фермер, который, безусловно, инициативен, не глуп и трудолюбив. Но даже он, фамилия которого на слуху у всех чиновников от Минсельхоза, был обманут и практически разорён. Что же тогда говорить за других?!
И ответ тут очевиден — и он таков же, как и 10 лет назад, когда было уже всё ясно по тому вопросу, как будет формироваться наше сельхозпроизводство: ЧЕРЕЗ УНИЧТОЖЕНИЕ ЧАСТНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ФЕРМЕРСТВА. И путем создания и усиления монополистов-сельхозпроизводителей, которые будут сжирать все бюджетные деньги, предназначенные на эту отрасль, и возрождать в своих агрохолдингах прежнее крепостное право.



На платформі Blogger.