Header Ads

ВАЖНО: ЮНКЕР ЗАЯВИЛ, КОГДА УКРАИНА ПОЛУЧИТ БЕЗВИЗ

Европейская комиссия придерживается позитивной позиции относительно предоставления безвизового режима с ЕС. Сообщает http://www.unn24.com.ua

Важно, чтобы Европейский Союз предоставил Украине безвизовый режим до конца 2016 года.

Об этом сегодня во время пресс-конференции во время саммита Украина-ЕС в Брюсселе заявил президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер, передает корреспондент РБК-Украина. «Я думаю, важно, чтобы мы предоставили безвизовый режим еще до конца года», — заявил Юнкер, передает СнаЮА ссылаясь на РБК.

По его словам, Европейская комиссия и в дальнейшем придерживается позитивной позиции относительно предоставления безвизового режима с ЕС, ведь Украина выполнила все взятые на себя обязательства. Кроме того, цитируя Юнкера, пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко сообщил, что все страны ЕС поддерживают предоставление Украине безвизового режима.

«Все страны ЕС поддерживают предоставление Украине безвиза. Это произойдет в последующие недели… Украина выполнила все условия. Теперь свою работу по безвизу должен сделать ЕС. Это вопрос переговоров между СЕ и ЕП», — отметил Юнкер.

На платформі Blogger.