Header Ads

НОВОГО МАЙДАНА В УКРАИНЕ БОЯТСЯ И ПОРОШЕНКО, И ПУТИН

Недавно я пообщался на политические темы с одной давней знакомой. Она в последнее время активно занимается волонтерством, состоя в общественной организации, которая опекает раненых и демобилизованных бойцов АТО, и т.п.. Я, естественно, с большим одобрением отнесся к такому ее занятию и к ней самой в связи с этим. Однако меня удивили и огорчили ее политические воззрения — в частности, отношение к президенту Порошенко. Сообщает http://newsnet.hostenko.com



Как я понял из слов этой своей приятельницы, с которой ранее продолжительное время не имел связи, она, естественно, ненавидит Путину и сегодняшнюю Россию (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором).

По этому вопросу у меня с моей знакомой, конечно же, полный консенсус. А вот ее оценки политической ситуации внутри Украины мне представились весьма «странными».

Например, она заявила, что президент Порошенко, бедняга, даже не досыпает, поскольку денно и нощно корпит о благе Украины и украинцев.

На мое возражение, что если он и не досыпает, то отнюдь не из-за работы на страну, а, наоборот, в связи с активным разграблением страны по многочисленным коррупционным схемам, она убежденно принялась доказывать, что я неправ. По ее словам, различные обвинения против Порошенко специально придумывают и распространяют среди украинцев российские спецслужбы и российская пропаганда.

Увы, среди нормальных украинцев, как видим, есть и такое вот заблуждение…

В действительности же ситуация абсолютно противоположна. Это не Россия распространяет слухи, что Порошенко — коррупционер, а команда Порошенко (Минстец, нардепы БПП, нанятые политологи и журналисты) распространяет в Украине дезинформацию, что, мол, это происки Москвы.

На самом деле Порошенко — это главный коррупционер Украины, как недавно в прямом эфире канала «1+1» заявил народный депутат Верховной Рады, глава антикоррупционного комитета Егор Соболев.

Об этом же свидетельствуют и большинство пунктов из «Списка Порошенко», который я веду уже почти два года.

Причем, в Кремле, конечно же, прекрасно знают об этом. И данное обстоятельство, безусловно, очень устраивает Путина, который тоже возглавляет коррупцию в своей стране.

Также в Москве прекрасно видят (и радостно потирают руки от этого зрелища), что в Украине сейчас набирает обороты контрреволюция, которую, опять таки, возглавляет Порошенко.

При этом Россия, конечно же, помогает украинскому президенту в данном подлом деле — через своих многочисленных агентов в Раде, продажных украинских чиновников, политологов и журналистов.

Кроме того, у Путина, понимая барыжную сущность Порошенко, используют такой козырь как его липецкая фабрика.

Напомню в этом аспекте про недавний позорный случай. Как в начале прошлого месяца спикер Парубий озвучил инициативу ввести визовый режим с Россией. Но уже на следующий день у Порошенко нашли аргументы против этого. А еще через два дня фракция БПП устами экс-регионала Гончаренко дала знать, что не будет голосовать за визовый режим с Россией.

Главная причина (одна из главных) такого поведения Порошенко заключается именно в его липецкой фабрике. Как метко сказала по этому поводу политический обозреватель Юлия Самаева в статье на данную тему для «Зеркала недели»: «Власть вцепилась зубами в «липецкие фабрики».

Очевидно, что возглавляющий коррупцию и контрреволюцию президент Украины Порошенко — это главный внутренний враг Украины и украинского народа. При этом самый быстрый способ избавиться от него — это такой же, с помощью какого всего за три месяца удалось изгнать предыдущего президента-коррупционера и бандита Януковича. То есть — новый Майдан!

Естественно, Порошенко боится третьего Майдана. Но также понятно, что нежелателен новый Майдан и Путину — главному внешнему врагу Украины. Ведь после нового Майдана в Украине может, наконец-то, появиться нормальный президент. Благодаря чему в стране начнутся реальные реформы, которые невозможны при Порошенко.

А если в Украине появится нормальная власть и последуют реальные реформы, главной из которых является решительная борьба с коррупцией, то в стране, вне всякого сомнения, начнется быстрый экономический рост (на 8-10% в год и больше) и, соответственно, улучшение жизни народа. Что, понятно, крайне нежелательно для Путина…

Напоследок скажу, что мне, к сожалению, не удалось сходу убедить во всем этом свою приятельницу. Однако сомнения у нее возникли, а затем я отправил ей несколько ссылок на свои статьи. Кроме того, она пообещала почитывать новые публикации на моем сайте. Так что я рассчитываю, что довольно скоро моя подруга полностью во всем разберется… Пишет блогер Мишель ПРОРОК



На платформі Blogger.