Header Ads

ВОЙНА НА ДОНБАССЕ: БЫВШИЙ СОРАТНИК ПОРОШЕНКО СДЕЛАЛ ГРОМКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Боевые действия на востоке Украины будут продолжаться бесконечно долго. Война выгодная как официальной Москве, так и Киеву. С таким мнением выступил бывший народный депутат от партии “Блок Петра Порошенко” дончанин Егор Фирсов. Сообщает http://newsnet.hostenko.com



На своей странице в Facebook экс-парламентарий пишет, что власти выгодна война на Донбассе, пишет “Диалог“.

“Когда я предложил перекрыть воду, запретить торговлю и вообще занять более жесткую позицию, представители власти прибегли к манипуляциям. Они говорят, что, не дав воду в часть Попаснянского района, мы получим доллар по 100, убийство пленных и вообще спровоцируем Третью мировую войну!

И на каждый аргумент мне рассказывали очередную ужасную историю. И это лишний раз убеждает, что пока идет война, власти гораздо легче контролировать общественное мнение”, – пишет Фирсов.

По его мнению, властная стратегия войны заключается в отвлечении внимания общества и пиаре на боевых действиях.

“Кто-то вообще понимает, какая у власти позиция по оккупированной территории? И есть ли она вообще? Популярная или не популярна, хоть какая-то? Почему после 3 лет войны мы до сих пор не можем принять решение, должны ли мы давать туда воду?” – заметил Фирсов.

Он уверяет, что у Киева нет жесткой позиции относительно ОРДЛО и ситуация постепенно выходит из-под контроля. Расплачиваться за мягкотелость придется обычным украинцам – деньгами и жизнями.
“Поэтому такая война, как сейчас, будет продолжаться до тех пор, пока Путину и Порошенко это будет выгодно”, – резюмировал Фирсов.


На платформі Blogger.