Header Ads

Кабмин не даст спиться украинцам — придуман ГЕНИАЛЬНЫЙ план!

Кабинет министров на заседании в среду повысил минимальные цены на алкоголь. Сообщает http://newsgood.com.ua

Об этом сообщает Лига.нет.

«Проект постановления предусматривает повышение минимальных цен на алкогольные напитки и соответствующие изменения в постановление Кабмина про установление размера минимальных оптовых отпускных и розничных цен на отдельные виды алкогольных напитков. Минимальная цена за бутылку водки повысится до 69,78 грн», – заявил вице-премьер и министр экономики Степан Кубив.

В пояснительной записке к документу отмечается, что по состоянию на январь 2016 года цена на спирт составляла в среднем 240 гривен за декалитр с учетом НДС, а с апреля текущего года цена повысилась до 285 гривен.

«Выросли и другие составляющие цены. И потому сейчас предлагается провести коррекцию минимальных оптово-отпускных и розничных цен на отдельные виды алкогольных напитков в зависимости от кода продукции. В частности, – на водку и ликероводочные изделия увеличить на 24%, коньяк (бренди) – на 24,9-30,7%, вина – на 22- 55,7%. При этом на виски, ром и джин предлагается снизить цену на 37,5%», – говорится в предложении министерства.

Действующая минимальная розничная цена на бутылку водки 0,5 литра составляет 54,9 грн.
На платформі Blogger.