Header Ads

Срочная новость: США добавили России сокрушительных санкций

Министерство торговли США включило 23 компании из России и оккупированного Крыма в санкционный список.  Сообщает http://elise.com.ua






Об этом сообщили в Посольстве Украины в США в Facebook. Передает elise.com.ua

О специализации этих компаний не сообщается. Однако дипломаты добавили, что благодаря включению этих компаний в список санкций — блокируется деятельность российской оборонной сферы.

В частности, известно, что 15 из этих предприятий расположены в РФ, еще восемь – в Крыму.







Аналитики успели отметить, что это другой уровень санкций который нанесет очень серьезный удар по оборонной сфере РФ. Вплоть до закрытия стратегически важных предприятий в самой России так и за ее пределами.

Несколькими часами ранее сообщалось, что помимо оборонных компаний  в расширенный список санкций также вошли президент медийного холдинга «Национальная Медиа Группа» Кирилл Ковальчук, члены совета директоров банка «Россия» Дмитрий Лебедев, Михаил Клишин, Дмитрий Мансуров и Михаил Дедов, председатель правления «Собинбанка» Олег Минаев и бизнесмен Евгений Пригожин. Среди компаний, которые попали в список, в частности: «Стройпроект», «Крымские морские порты», «Крымская железная дорога», «РосХимТрейд» и «Транспетрочарт».
На платформі Blogger.