Header Ads

УВАГА! Озвучена вартість проїзду в київському річковому трамваї

Речной трамвай имеет шанс стать туристической достопримечательностью украинской столицы накануне «Евровидения-2017», пишет 33seconds.com.ua


В воскресенье, 7 мая, от «Еврогородка» до Почтовой площади будет запущен маршрут речного трамвая.



Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Днепровский речной трамвай в Киеве – бесспорно одна из городских легенд столицы, поскольку его запуск неоднократно откладывали, а саму идею – то поддерживали, то забывали.
Проезд будет стоить 50 грн. в одну сторону либо 80 грн. в обе стороны. А вот для пассажиров, которые приобрели билет на международный песенный конкурс Евровидение-2017, он будет бесплатным, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Мэр также добавил, что данный вид транспорта будет функционировать в городе и после окончания международного конкурса.
Также, проинспектировал готовность речной инфраструктуры к регулярным рейсам заместитель Министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк вместе с представителями Киевской городской государственной администрации и руководством ГП «Администрация речных портов».


Юрий Лавренюк отметил, что Министерство инфраструктуры Украины максимально оказывает помощь и поддержку киевской власти:

«Было отремонтировано ряд пароходов, причальные стенки. Сейчас Министерство инфраструктуры работает над восстановлением полноценного пассажирского сообщения по Днепру. Маршрут «речного трамвайчика» будет пролегать от причала №10 Речного вокзала (Почтовая площадь) до причала «Никольская Слободка» (возле Международного Выставочного Центра). Точный график движения будет создан с учетом мероприятий песенного конкурса, который начнется в Киеве уже 7 мая».


Напомним, что по планам КГГА, речной трамвай должен был начать работу в начале мая. Он свяжет правый и левый берега столицы, а также Киев с другими городами.


А 25 ноября 2016 Кличко сообщил, что в мае следующего года городские власти запустит речной трамвай, который будет курсировать от Речного вокзала до Международного выставочного центра. Посмотрим, зимой сможет чиновник выполнить свое обещание.

На платформі Blogger.