Header Ads

Печальные вести: в штабе АТО рассказали о новой трагедии на Донбассе

Российско-террористические войска за сутки 16 раз открывали огонь на Донбассе: погиб один военный, еще двое – получили ранения.  Сообщает http://www.bombanews.pro







Об этом сообщил штаб АТО на странице в Facebook сообщает Обозреватель

“С начала суток в результате боевых действий подразделения сил АТО понесли потери. К сожалению, один военнослужащий погиб, еще двое получили ранения”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что обстановка в зоне АТО остается напряженной, но контролируемой ВСУ.

“С начала суток пророссийские НВФ (незаконные вооруженные формирования. – Ред.) 16 раз открывали огонь по украинским воинам. В частности, четыре раза боевики использовали запрещенное Минскими соглашениями артиллерийское вооружение”, – рассказали в штабе.

Наибольшее число обстрелов зафиксировано на приморском направлении: террористы обстреляли опорные пункты сил АТО в районе н.п. Новотроицкое, используя ствольную артиллерию калибра 122 мм, 120-мм минометы и вооружение БМП. Также наемники вели огонь из минометов калибра 82 мм и гранатометов по украинским укреплениям возле Березового и Чермалыка.







Кроме того, под вражеский огонь из крупнокалиберных пулеметов попали украинские позиции возле Красногоровки, Марьинки и Богдановки.

На донецком направлении преступники обстреляли позиции сил АТО, расположенные возле поселка Новолуганское на Светлодарской дуге: террористы выпустили по опорному пункту более двух десятков 120-мм мин. В результате обстрела были повреждены две свинофермы, на одной из них возник пожар.
На платформі Blogger.