Header Ads

Сети покоряет пост российского журналиста Александра Тверского о Украине

Хочу видеть Крым под украинскими флагами, реющими на черноморском ветру. Хочу видеть крымских татар счастливых, спокойных, живущих без страха и свободно на своей земле. 
Сообщает http://viche.net.ua


Хочу видеть Донбасс, по которому идут украинские защитники, а люди выходят из домов их встречать со слезами радости и облегчения на глазах. Хочу, чтобы Майдан прекратила давить тишина, когда на нём провожают украинских солдат. Хочу, чтобы ни одна украинская семья больше не знала горя потери своего сына, брата, мужа. Хочу, чтобы ушёл страх и нескончаемый, изматывающий нерв военного времени. Хочу слышать украинскую речь на украинской земле без упрёков в сторону этого справедливого и логичного явления. Хочу видеть украинских детей благодарных своим родителям за сохранение их страны, за великую Революцию Достоинства, за четвертый год стоической выдержки в этой оборонительной, тяжелейшей войне, детей, любящих свою культуру и знающих свою историю, детей, которые сегодня вынуждены жить, чувствуя дыхание войны и за которыми будущее Украины. Хочу видеть процветающую, успешную, комфортную для жизни Украину в составе Европы. Хочу, чтобы Украина жила. Она это заслужила и выстрадала на веки вечные.
И хочу, чтобы виновные, если останутся живы - понесли самое жестокое наказание и запомнили на всю свою жалкую жизнь, что Украина - это независимое, свободное, сильное государство, на которое никто не смеет покушаться. И никогда больше не поворачиваться лицом к тем, кто столетиями пытается уничтожить всё украинское, к этой России с её русским миром - никогда. Так чего же я хочу для России? Возмездия и забвения: чтобы она за всё расплатилась и раз и навсегда отвалила от всего мира и в первую очередь оставила в покое Украину.


На платформі Blogger.