Header Ads

«Дебил бл*ть!» — Путина в Париже засмеяли, когда он попытался «присвоить» Анну Ярославну и устроили протесты против него (ВИДЕО)

Президент России Владимир Путин заявил, что французско-российские отношения начались с брака Анны Ярославны, средней дочери Ярослава Мудрого, с Генрихом I в 1051 году.  Сообщает http://agrimpasa.com






Об этом он заявил во время совместного брифинга с президентом Франции Эммануэлем Макроном, пишет Агримпаса ссылаясь на УП.

«С поездки царя Петра (первый — ред.) во Франции не началась история русско-французских отношений. Она имеет гораздо более глубокие корни. Образованная французская публика знает о русской Анне — королеве Франции», — сказал он.

«Младшая дочь нашего любимого князя Ярослава Мудрого была женой Генриха I и сделала существенный вклад в развитие Франции, будучи одной из основательниц двух европейских династий – Бурбонов и Валуа, одна из которых до сих пор правит в Испании», — добавил Путин.

Сами Парижане встретили мирового агрессора  Путина также большим протестом:

Как известно, президент Франции Эммануэль Макрон призывает как можно скорее провести переговоры в «нормандском формате».






На платформі Blogger.