Header Ads

Легендарного музыканта нашли мертвым. Причина смерти не ясна!

В Детройте найден мертвым в известный вокалист групп Soundgarden и Audioslave Крис Корнелл.  Сообщает http://30seconds.com.ua







Об этом сообщает Billboard со ссылкой на источник в полиции.

Правоохранители расследуют смерть как вероятное самоубийство, хотя точно определить причину смерти музыканта пока не удалось. Тело 52-летнего певца нашли без сознания в его гостиничном номере в полночь в четверг, 18 мая.

“Когда офицеры вошли в комнату, они обнаружили Криса Корнелла, лежащего в ванной, уже мертвым. Мы рассматриваем возможное самоубийство, но мы должны ждать судмедэксперта, чтобы определить причину и характер смерти”, – рассказали в полиции.

По данным других источников, музыкант был найден в ванной комнате с петлёй на шее.

Крис Корнелл был американским гитаристом, композитором и вокалистом. Он был лидером группы Soundgarden, также пел в группе Audioslave. Свою карьеру начал как барабанщик, но позже сменил профиль на гитариста и вокалиста.






Наряду с Nirvana, Alice in Chains и Pearl Jam, Soundgarden была одной из наиболее известных групп из Сиэтла начала 1990-х годов. Группа была создана в 1984 году Крисом Корнеллом, Хиро Ямамото и Кимом Тайилом, причем Корнелл был сразу и барабанщиком и вокалистом. Позже в группу пригласили барабанщика Скотта Сундквиста, чтобы Крис мог сосредоточиться на вокале. Через полтора года, Скотта сменил Мэтт Кэмерон, бывший ударник Skin Yard.
На платформі Blogger.