Header Ads

ОЧЕРЕДНОЙ ПОЗОР! Трампа попросили «на выход» — СМИ

В стане тех, кто поддерживает отставку президента США Дональда Трампа появилась влиятельная фигура. Главу Белого дома попросил покинуть свой пост генеральный прокурор Джефф Сешнс.  Пише http://agrimpasa.com

Об этом сообщает The Washington Post, ссылаясь на источники в окружении Трампа.

Они указывают на то, что в последнее время отношения между президентом и генпрокурором стали более напряженными, сообщает znaj.ua.

«Напряжение между ними началось после того, как Сешнс в марте взял самоотвод от расследования вмешательства России в выборы президента США в 2016 год. 

 Сешнс объявил о своем решении вскоре после того, как он стал генеральным прокурором, и на следующий день после того, как WP сообщила, что он дважды встречался с послом России Сергеем Кисляком во время предвыборной кампании и не скрывал этот факт во время слушаний по утверждению его кандидатуры в юридическом судебном комитете Сената в январе», — рассказали журналисты.

Сам Трамп узнал о решении Сешнса незадолго до того, как генпрокурор объявил о нем во время пресс-конференции. Источники в Белом доме отмечают, что президента очень разозлила просьба об отставке.

Трампа разочарован «замораживанием» большинства его инициатив, в частности приостановление закона об ограничении иммиграции в американских федеральных судах.

Пока нет информации, когда Сешнс общался с президентом об отставке. Вполне вероятно, что они затронули эту тему спустя несколько недель после ухудшения отношений. Трамп все же продолжает верить в своего генпрокурора даже после такого обращения.
На платформі Blogger.