Header Ads

Против всех! Главарь “ЛНР” Плотницкий истерически угрожает Порошенко, Макрону и Меркель на фоне побед ВСУ на Донбассе

Главарь “ЛНР” Игорь Плотницкий обнародовал заявление с угрозами в адрес президента Украины Петра Порошенко, а также властей Германии и Франции в связи с эскалацией в зоне АТО на Донбассе.  Пише http://de-facto.cc

Текст заявления приводит подконтрольный “ЛНР” сайт, передает “Диалог.UA”.

Плотницкий пожаловался на то, что 7 июня оккупированные населенные пункты подверглись жестоким и ничем не спровоцированным обстрелам со стороны ВСУ. По его данным, во время боя силы АТО применили запрещенное “Минском” оружие.

Террорист не уточнил, какие именно населенные пункты пострадали, но заявляет, что ранены мирные жители, разрушены жилые строения.

Он заявил, что наемники не будут поддаваться провокациям, и обвинил Петра Порошенко, а также власти Франции и Германии в войне на востоке Украины.

Ранее стало известно о серьезном бое в районе Желобка – у оккупантов потери человеческих ресурсов и захваченных территорий. Журналист Юрий Бутусов уверяет, что продвижением в Луганской области ВСУ не нарушают договоренности: согласно договоренностям часть все еще оккупированных территорией находится под контролем Киева.

На платформі Blogger.