Header Ads

Срочная новость из США: Украине выделят… ЭТО призыв усилить приверженность США НАТО и Украине!!!

США намерены предусмотреть оказание военной помощи Украине  в законопроекте о выделении средств на 2018 финансовый год американскому Министерству обороны.  Об этом журналистам заявил Глава комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США Мэк Торнберри, передает http://de-facto.cc




По словам Торнберри, выделенные для министерства средства пойдут на защиту от «агрессии со стороны Северной Кореи и России».

В законопроекте будет содержаться несколько пунктов, призванных «усилить приверженность США НАТО и Украине». По словам сенатора, Пентагон «выделит миллионы» для содействия безопасности Украины, в частности, на  обучение украинских военных и выделение для них снаряжения, пишет The Hill.

«Законопроект точно будет включать в себя военную помощь для Украины и призыв к администрации Трампа предоставить летальное вооружение, чтобы украинцы могли защищать себя от агрессии с Востока», — добавил Торнберри.
Кроме того, средства планируется выделить для «Европейской инициативы сдерживания», созданной для оказания помощи европейским союзникам, обеспокоенным российской агрессией.



На платформі Blogger.