Header Ads

У Яценюка паника! В СМИ всплыла шокирующая информация за которую пуля…

Деньги на строительство «Стены»   получала фиктивная фирма, а потом переводились на офшоры  Яценюка.




Через эту и другие фиктивные фирмы Яценюк и члены  преступной группировки «Народный Фронт»  вывели из Украины более 1 миллиарда гривен с 2014 года по 2017.
В фирме числится только один сотрудник, а место ее фактического нахождения не найдено.
Часть средств на обустройство проекта «Стена» на украинско-российской границе перечислились на счет фиктивного предприятия, в котором официально работает только один человек.
Об этом сообщает «РБК-Украина«.




Согласно сообщению, НАБУ установило, что компания «Кит-Трейд» получила средства от трех компаний на обустройство границы. Часть этих средств, в размере около 150 миллионов  гривен, была снята единственным официальным сотрудников фирмы – директором этой компании. Еще 6 частей  были перечислены на счета других предприятий с признаками фиктивности.
Следствие не смогло установить фактическое местонахождение «Кит-Трейд» и документально подтвердить факт выполнения работ.
«Это дает основания считать, что ООО «Кит-Трейд» является фиктивным предприятием и любых работ по обустройству государственной границы не выполняло», – указано в судебных документах.
Следствие также смогло установить, что некая особа за финансовое вознаграждение выдала другому гражданину доверенность на осуществление деятельности от своего лица.
На платформі Blogger.