Header Ads

Рамзан Кадыров сделал экстренное заявление о сложении своих полномочий

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов сложить с себя полномочия и всю оставшуюся жизнь охранять мечеть Аль-Акса на Храмовой горе в Иерусалиме.




«Я сам готов сложить с себя полномочия и служить в тех структурах, которые обеспечивают безопасность этого святого для всех мусульман места. Быть добровольцем и всю оставшуюся жизнь охранять мечеть Аль-Акса», — написал он в своем канале в Telegram, пишет Агримпаса ссылаясь на liganews.

Так он прокомментировал широко освещавшуюся в СМИ ситуацию вокруг этой древней мечети и самой Храмовой горы. Израильские власти 14 июля, после нападения на полицейских, усилили меры безопасности на Храмовой горе. Это вызвало протесты арабо-мусульманской общины. В результате полиция Израиля объявила о демонтаже металлоискателей и камер наблюдения.

«Я против использования борьбы с терроризмом как инструмента политической борьбы, направленной против мусульманского населения», — отметил Кадыров.

Для исключения конфликтов в будущем он предложил передать все права на исламскую святыню Иордании, король которой Абдалла II имеет статус хранителя святынь Иерусалима.



На платформі Blogger.