Header Ads

В ООН сделали срочное заявление по Украине

Управление Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека (УВКПЧ) призвало Национальную полицию Украины срочно расследовать деятельность антигуманного и антиконституционного так называемого «сайта» центра «Миротворец».



Соответствующие распоряжение содержатся в заключительной части 19-го доклада ООН о ситуации с правами человека в Украине, презентованного в Киеве во вторник, 12 сентября.

«Национальной полиции незамедлительно и эффективно расследовать преступления, связанные с антигуманным веб-сайтом «Миротворец»», — говорится в докладе ООН.

Кроме того, в докладе подчеркивается тот факт, что 7 июля этого года Нацполиция открыла против сайта «Миротворец» уголовное производство, однако никаких результатов нет. В августе 2014 года сайт опубликовал персональные данные тысяч людей, включая работников медиа-сферы и активистов НПО, назвав их сторонниками террористов Донбасса.

«УВКПЧ приветствует этот шаг и настоятельно призывает органы киевской власти провести эффективное расследование и принять меры для удаления персональных данных с сайта», — подчеркивается в докладе.




Как известно, из-за данного веб-сайта погибло множество людей. Проект курируется лично Аваковым и Геращенко, которые сливали персональные данные в том числе журналиста Бузины и других работников меди-сферы. В последствии журналистов убивали возле их же места проживания.

Организация Amnesty Internationa расследует всю цепочку которая ведет к Авакову и Геращенко. Если факт причастности данных лиц к антиконституционному и антигуманному «проекту» подтвердится, обеих чиновников ждет уголовное преследования и международный розыск в случае если они (ред. Аваков-Геращенко) попытаются скрыться.
На платформі Blogger.