Header Ads

Россия развяжет новую войну и уже не гибридную – так считает разведка Канады

Разведка Канады считает, что в следующий раз Москва организует открытую войну, а не гибридную, как в Украине.сообщает http://varota.com.ua
<!— 01_336x280 —>

В последнее время Россия начала масштабное перевооружение своей армии. И процесс модернизации, прежде всего, касается частей с обычным вооружением. Все это указывает на то, что страна готовится к войне, сообщает varota.com.ua со ссылкой на zn.ua.

К такому выводу пришли эксперты разведывательного управления Канады CSIS. На 104 страницах своего отчета они проанализировали последние изменения во внутренней и внешней политике России.

Таким образом, авторы отчета пришли к выводу, что позиция президента Владимира Путина остается непоколебимой, поэтому он, скорее всего, будет и дальше проводить свою экспансивную политику, пытаясь расширить свое влияние за рубежом, передает varota.com.ua. При этом канадские эксперты убеждены, что открытие нового фронта в гибридной войне, которую Россия развязала против Украины в Крыму и Донбассе, маловероятно.

В CSIS считают, что Москва откроет новый военный фронт и не будет скрывать свою причастность или избегать ответственности, как это было в случае с Украиной.

Тем временем, в Европе громко звучат голоса, которые призывают не противостоять агрессивной России, а попытаться ее задобрить. Канада вместе с союзниками собирается отправить в Восточную Европу своих солдат ради сдерживания российской агрессии. А тем временем, НАТО развернуло самые масштабные учения в регионе со времен окончания Холодной войны.

И все это раскритиковал министр иностранных дел ФРН Франк-Вальтер Штайнмайер, который заявил о недопустимости “бряцания оружием” перед Россией. Взамен он предлагает НАТО продолжают сокращать вооружение и искать диалога с Москвой, чтобы наладить сотрудничество.

В это же время, в отчете CSIS говорится, что Россия не захочет сотрудничать с Европой и Северной Америкой. Также канадские эксперты отмечают, что санкции, которые действуют против России уже два года, не повлияли на российскую политику в отношении Запада.
<!— 01_336x280 —>
На платформі Blogger.