Успокойтесь. Нет никакого предательства Украины Европой и Штатами
Нас просто нельзя предать. Обьясню почему.
Европа хочет избежать войны. Любой ценой. Европа не готова к войне, они пекуться даже о беженцах и никто, тем более, не готов подвергнуть бомбардировкам Марсель или Варшаву.Сообщает http://elise.com.ua
Но и Украину здавать бесмысленно.
Окей, нас сдали и мы войска отвели. Вы серьезно верите, что украинцы сложат лапки и дадут себя зрадыты? Начнется такая партизанщина, армия уйдет туда целыми батами: с танками и градами.+
Никто нас не может предать, кроме нас самих.+
Европа будет оттягивать войну до последнего. Врать, прикидываться, соблазнять, подкупать, предлагать, грозить, умолять, дарить….+
А тем временем бюджеты стран НАТО увеличились в трое. На границах с РФ концентрируются войска, ПРО, эскадры Альянса.+
Или Украина будет работать четко с союзниками и в дальнейшем воевать как слаженое боевое соединение с наименьшими потерями из возможных….+
Или мы уйдем в партизаны и станем Сирией — будем получать оружие ящиками на парашуте.+
В любом случае, ракеты будут падать над нами — это чистая физика и логика. Сбивать ракету над РФ не станут сразу — те скажут нападение, мол учения проводили, а нато на нас напало.+
Сбивать над Европой — поздно. Вывод…+
Мы — буферная зона.+
С учетом, что штаб Нато перенесли в Румынию закрыли каскадом гор….+
Но это все пока. А потом?+
Наверняка есть большой военно-дипломатический план, который делится на этапы выполнения и каждый этап имеет несколько сотен вариантов посчитанных моделей.+
Я работал в программе имитации боя Jcats. Это тактическая программа. На ней Штаты отрабатовали Бурю в Пустыне.+
Сложнейший центр с десятками километров кабелей и сотнями серверов, где в программу месяцами вкладывают данные и параметры будущего боя : ттх оружия, количество лс, погоду, логистику, топографию, состояние подразделения и т.д.. То-есть все возможные факторы. Вы ведете бой в качестве командира в реальном времени.+
Перед тем как начать войну в Ираке, американцы отработали 300 вариантов развития событий на такой системе планирования.+
Но, как нам рассказали, случился 301-й — армия Садама отказалась драться.+
Уверен, что есть такие ситемы и аналитические центры для стратегического планирования и там отрабатывают тысячи возможных действий.+
Украину можем слить только мы сами. Это наш выбор: драться или нет. Быть участниками процесса или территорией.+
И какой бы выбор мы не сделали — он просчитан аналитическими центрами и учтен.+
Я его уже сделал, — пишет Мирослав Гай

Post a Comment