Header Ads

Клещи, блохи и собака. Сербский террорист заявил о росте мастерства украинских военных

Сербский снайпер Деян Берич, который воевал на Донбассе на стороне террористов так называемой ДНР с 2014 года, заявил о росте мастерства украинских военных.Сообщает http://elise.com.ua



«Уже месяцев восемь, как у них полностью НАТОвская система, тактические приемы, например: клещи, «блохи и собака», — сказал снайпер террористов.

По его словам, тактика «Блохи и собака» представляет собой постоянные «укусы» в одно и то же место.

«Они ставят, например, миномет и в течение месяца обстреливают из него одно место. В первый день погиб мирный житель – это трагедия. Вторая жертва – это тоже трагедия. Но постепенно к жертвам привыкают, они становятся обыденными. Что делать в такой ситуации? ДНР связана минскими договоренностями.

 Мы посылаем в горячие точки своих людей, но их постоянно выбивают. Мы оставляем это место, и образуется «серая» зона. И эту зону украинцы сразу же занимают», — говорит Берич.

«И им все верят, потому что они – государство. И ОБСЕ – на их стороне, верит им. А ты хоть головой об стенку бейся, доказывай свою правоту, — никто тебе не верит», — добавил сербский террорист.


На платформі Blogger.