ЧОРНОВИЛ ПОСОВЕТОВАЛ НЕ СКОРБЕТЬ О ПОГИБШИХ ПРИ КРУШЕНИИ BOEING УКРАИНЦАХ
Экс-депутат от Партии регионов Тарас Чорновил посоветовал не спешить скорбеть о погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону украинцах.Сообщает http://newsonline24.com.ua
“Погибшие украинцы – это жители оккупированных территорий, которым удалось не просто сохранить свое состояние, несмотря на весь тот ужас, что в течение двух лет творится на Донбассе, но еще и приумножить его совершенно очевидными методами”, – написал Чорновил.
Соответствующий пост он разместил на своей странице в Facebook.
По словам экс-депутата, сочувствие – сочувствию рознь, и злорадство по поводу гибели гражданских людей – страшный грех и кощунство, но не стоит лишний раз подчеркивать гибель восьми украинцев в Ростове.
“Погибшие украинцы – это жители оккупированных территорий, которым удалось не просто сохранить свое состояние, несмотря на весь тот ужас, что в течение двух лет творится на Донбассе, но еще и приумножить его совершенно очевидными методами”, – написал Чорновил.
По его словам, вполне возможно, что среди погибших украинцев мог быть и кто-то из тех, кто сопровождал установку “Бук” к месту, где был сбит другой “Боинг”.
“Какой это сложный вопрос – где граница гуманности и сочувствия между логичной оценкой. И где та грань, которая отделяет невинных жертв от “небоевых потерь врага”, – подчеркнул экс-депутат.

Post a Comment