Header Ads

ЭТОТ МАТЕРИАЛ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ: ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ, ЧТО ВСЕ НАВОРОВАННОЕ ВЛАСТЬЮ ПРИНАДЛЕЖАЛО БЫ НАРОДУ…

Сегодня закончился срок подачи электронных деклараций чиновниками и народными депутатами. Сказать, что от этого «прозрела» вся страна – не сказать ничего. Тяжело представить, откуда у людей, которые до момента принятия присяги народного депутата не работали в бизнесе и не имели особых доходов, вдруг появились дома, машины, антикварные вещи и миллиарды гривен наличными. Сообщает http://newsnet.hostenko.com


НАГОЛОСОВАЛИ?

Помните, как раньше говорили, откуда у девушек появляются дорогие автомобили? Здесь похожая ситуация. Возникает резонный вопрос: откуда такие колоссальные доходы у парламентариев, которые официально получали всего несколько тысяч гривен заработной платы? Наголосовали? Либо каждый из них удачно женился, либо удачно родился в богатой семье. По крайней мере, такой вывод можно сделать, изучая электронные декларации нардепов. Практически каждый из них, не считая выходцев из бизнеса, владеет минимальным количеством недвижимости, а основные активы записаны на жену или родителей.

Фото: УНИАН

Уже давно ни для кого не является секретом, что депутатам доплачивают за голосования. Цены за голосования разные – от нескольких тысяч до десятков тысяч долларов за одно нажатие «За». Ну или ненажатие.

ИТОГИ ДЕКЛАРИРОВАНИЯ

По итогам декларирования подсчитано, что народные избранники всего суммарно задекларировали 12,3 миллиарда гривен. Из них на руках – почти 7,5 миллиардов. Колоссальная сумма для бюджетников, пенсионеров, и малоимущих слоев населения.

ЧТО МОЖНО БЫЛО БЫ СДЕЛАТЬ ДЛЯ СТРАНЫ НА ЭТИ ДЕНЬГИ?

Построить 100 новых современных школ (средняя стоимость постройки 70 миллионов гривен).
Построить еще 2,5 корпуса детского Охматдета (стоимость многострадального недостроенного корпуса – 3,2 млрд грн).
Фото: kievvlast
Два раза закупить по тендерам все необходимые препараты для лечения всех больных туберкулезом (стоимость тендера 3,2 млрд гривен).

СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ

Пенсионерам (почти 12,3 млн человек) – разовую выплату в размере 601 гривны.

Фото: kp.ua

Матерям-одиночкам (более 593 тыс человек) – по 13382 гривен каждой.
Малообеспеченным семьям (294 тыс ) – по 25170 гривен.
Каждому студенту в Украине выплатить по 5381 грн.
Выделить на каждого ребенка — сироту (около 73 тысяч детей) по 101,3 тысяче гривен.

ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ

Если на 7,5 миллиардов гривен закупить свинины (средняя стоимость 91 грн/кг), то каждому украинцу в нашей стране можно было бы выделить по 2 килограмма.
Хлеб: по 17,5 буханок на каждого жителя страны.

Фото: cxid.info

Яйца: почти десяток каждому.
Молоко: более чем по 11 литров.

ОДЕЖДА И ОБУВЬ

На 7,5 миллиардов гривен можно было бы купить 3,7 млн пар обуви (средней стоимостью 2 тысячи гривен) или 1,85 млн пуховиков (средней стоимостью 4 тысячи гривен).

НЕДВИЖИМОСТЬ

Купить почти 8 тысяч 1-комнатных квартир (средней стоимостью 25 тысяч долларов).
И это малая часть… Если верить аналитикам,  власть показала только то, что находится в Украине. За границей находится в десятки а то и сотни раз больше…+


На платформі Blogger.