Header Ads

12 ОШИБОК, ПОМОГАЮЩИХ ВОРАМ УГНАТЬ ВАШ АВТОМОБИЛЬ

Помните тот момент, когда вы купили свой первый автомобиль? Это захватывающий момент, когда вам стал доступен совершенно новый уровень свободы и независимости. Кажется, что весь мир у вас под рукой, ведь все находится всего в нескольких минутах езды! Сообщает http://de-facto.cc

Но автомобиль это также большая ответственность, осторожное вождение и забота о транспортном средстве. Вы должны регулярно проверять состояние автомобиля, вовремя менять масло, доливать омывающую жидкость и соскребать лед с лобового стекла зимой.Но важнее всего – делать все, чтобы автомобиль не украли! Вы столько времени зарабатывали на машину, что меньше всего хочется потерять ее.Казалось бы, от этого нельзя уберечься, и вы все же можете многое сделать, чтобы предотвратить угон своего автомобиля. А еще лучше, не совершать распространённых ошибок. И некоторые из них гораздо проще, чем вы думаете.

Эти 12 нереально распространенных ошибок облегчают угон автомобиля, и воры очень надеются, что вы будете продолжать это делать. Следуйте нашим советам, и ваша машина перестанет быть легкой добычей угонщиков.
1. Вы паркуетесь там, где машину «никто не видит».
Ставьте машину в хорошо запертый гараж, если он у вас есть.
Если гаража у вас нет, ставьте автомобиль как можно ближе к своему дому.
Если вы живете в городе, паркуйтесь там, где круглосуточно есть люди.
2. Вы паркуете машину в местах, которые плохо освещены.
Но даже такое место, как стоянка автомобилей в переполненном торговом центре, безошибочно привлечет внимание воров, если оно плохо освещено.
Паркуйтесь в хорошо освещенных местах, а лучше едьте на такси туда, где нет освещенной парковки.
3. Вы ездите на машине с видимыми дефектами.
Довольно дорого поддерживать автомобиль в идеальной форме, но это поможет отвадить воров, потому что они думают, что на таких автомобилях установлена эффективная сигнализация.
Если ваш автомобиль разбит, то воры думают, что разбита и система сигнализации. Таким образом, сохраняя приличный вид автомобиля, даже если ремонт дешевый и поверхностный, вы сможете уберечь весь автомобиль.
Читайте: Как работают немецкие сантехники
4. Вы не ставили «лампочку сигнализации».
Визуальное устрашение — залог безопасности. Даже если на вашем автомобиле нет сигнализации, поместите на него светодиодную лампочку и наклейку, которые говорят о том, что сигнализация есть.
Больше шансов, что воры пройдут мимо такого автомобиля.
5. Вы оставляете в салоне ценные вещи.
Оставляя кошельки, дорогие инструменты, завернутые подарки, или что-нибудь ценное на видном месте, вы притягиваете к автомобилю потенциальных воров, потому что подарок внутри — бонусная добыча грабителя.
6. Вы не заботитесь о блокировке рулевого колеса и не ставите или аварийный выключатель бортовой сети «Kill Switch».
Блокировка рулевого колеса представляет собой металлический стержень, который вы можете разместить у себя на рулевом колесе. Это дополнительная безопасность, так как он блокирует поворот рулевого колеса. Воры просто пропустят ваш автомобиль, чтобы избежать дополнительных хлопот.Еще вы можете установить скрытый выключатель бортовой сети «Kill Switch». Это немного дороже, но более эффективно.
Читайте: Токсиколог: «Лосось — самая токсичная еда во всём мире»
7. Вы «ненадолго» оставляете двери открытыми.
Часто автомобили угоняют, просто потому что владельцы не запирают двери.
Возьмите себе за правило: проверять, заблокирован ли ваш автомобиль!
8. Вы предпочитаете «автомат».
Многие люди вообще не умеют водить автомобиль с механической коробкой передач.
Если они не могут на нем ездить, то не смогут и украсть его. Может быть, пришло время взять уроки вождения!
9. Вы выходите из машины, оставляя ее двигатель заведенным.
Даже если вы просто выбежали в ларек за сигаретами, заблокируйте автомобиль и возьмите с собой ключи.
Читайте: Полезно знать: схемы мошенничества на ОLX
10. Летом окна вашей машины иногда остаются открытыми.
Это намного упрощает ворам доступ к вашему автомобилю. Им не придется думать, как попасть в машину, чтобы угнать ее.
11. Документы на вашу машину лежат в бардачке.
Если вор угнал ваш автомобиль и его остановила полиция, предьявив регистрационное удостоверение автомобиля, он сможет поехать дальше.
Спрячьте документ в месте, о котором знаете только вы и те, кто водит вашу машину.
12. На стекле вашей машины нет ее VIN-кода.
Гравировка идентификационного номера транспортного средства на каждом окне будет большим и эффективным сдерживающим фактором для воров, потому что им придется потратиться на замену стекол.
Вы все еще привлекаете воров к своему автомобилю? Вы знаете, какие еще ошибки допускают автомобилисты? Расскажите нам в комментариях и, пожалуйста, поделитесь этим с друзьями и семьей!

На платформі Blogger.