Header Ads

ВАЖНАЯ НОВОСТЬ!!!АМЕРИКАНСКИЕ ПОЛИТОЛОГИ СОВЕТУЮТ УКРАИНЦАМ СРОЧНО СМЕНИТЬ ВЛАСТЬ!

Авторитетное американское издание Foreign Policy опубликовало крайне нелицеприятную для украинских властей статью. В статье известные западные политологи дают советы украинцам, как восстановить государство и рыночную экономику. Для этого, считают западные специалисты, жителям Украины необходимо полностью сменить правительство, затем приватизировать все предприятия, от которых олигархи получали прибыль, после чего поставить их перед выбором: покинуть страну либо вернуть все награбленное. Сообщает http://zvamynews.blogspot.com

Авторы отметили, что пока у власти продолжают находиться олигархи, реформы на Украине никогда не будут проведены. Но ситуация еще может быть исправлена, считают они.

По их мнению, изменить катастрофическую ситуацию на Украине можно в четыре этапа.

 Первый и основной шаг при этом должны сделать сами украинцы, изгнав существующую политическую элиту, пишут Абрамс и Фиш. На Украине олигархи контролируют основные СМИ, парламент и судебную систему. Исполнительную власть возглавляет президент Петр Порошенко – так же олигарх с сомнительным прошлым, говорится в статье западных аналитиков.

«За наивысший государственный пост Порошенко боролся под лозунгом «Жити по-новому». И, действительно, уже за два года у Порошенко много чего изменилось в лучшую сторону. За два года он достиг максимальных результатов – в стране полная диктатура власти. Он де-факто создал президентско-парламентскую модель. Расставив кумов на все ключевые должности, Порошенко узурпировал власть. Зашкаливает коррупция. Лучше бы «реформаторы» с ней не боролись, до них ситуация была даже лучше. А сегодня о чем можно говорить, если пост президента занимает главный коррупционер страны», - комментирует депутат трех созывов Верховной Рады Украины, соучредитель Комитета спасения Украины Владимир Олейник.

Второй этап, по мнению американских аналитиков, это замена коррумпированных чиновников на " компетентных профессионалов, мотивированных активистов и тех, кто не причастен к системе".

"Третий шаг заключается в ликвидации субсидий, от которых зависят большинство олигархов. Для этого потребуется прежде всего приватизировать госпредприятия, которые магнаты используют для собственного обогащения", — предлагают аналитики. Также, по мнению аналитиков, необходимо упростить украинскую систему регулирования и налогообложения.

В-четвертых, государство должно заставить "коррумпированных капиталистов" отказаться от значительной части своих богатств.

"Вновь назначенные специальные прокуроры должны задержать как можно больше олигархов по связанным с коррупцией обвинениям. Затем они должны предложить им сделку: выплатить колоссальный единовременный налог на украденные активы либо предстать перед судом", — считают авторы.

Такая схема, считают Абрамс и Фиш, позволит обеспечить верховенство закона, создать "демократический режим и живую рыночную экономику".

В этом, по их словам, Запад может помочь Украине, обеспечив доступ к информации об офшорах олигархов, а также приостановив финансовую помощь Киеву, которая сейчас лишь укрепляет и обогащает нынешний украинский правящий класс.

Но в любом случае самый важный первый шаг должны совершить сами украинцы. Они должны выгнать своих нынешних «политических хозяев» и сменить их на компетентных профессионалов.
На платформі Blogger.